И в мороз и в холод: как ухаживать за кожей тела зимой

Читай дельные советы, как ухаживать за кожей тела в зимний сезон

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
13 декабря 2018, 14:07
Мода и красота
Лучшие советы как ухаживать за кожей тела зимой © depositphotos.com

В зимний период каждая девушка должна соблюдать определенные правила по уходу за волосами, кожей лица и тела. И даже под одеждой наша кожа тела также повреждается: при отсутствии или неправильном уходе кожа начинает страдать от сухости, шелушения, покраснения и других признаков обезвоживания. Как защитить кожу тела зимой?

Специально для тебя редакция tochka.net собрала лучшие советы по уходу за кожей тела в зимний период и расскажет все о зимнем уходе за телом.

  • Чтобы кожа зимой дышала и менее раздражалась, носи одежду из натуральных материалов и хлопковое белье.
  • Используй зимой увлажняющий гель и гель-крем для душа. Обычные гели для душа будут очень сильно сушить кожу. Увлажняющие гели будут насыщать кожу влагой и бережно очищать ее.

Уход за телом зимой
Лучшие советы как ухаживать за кожей тела зимой © depositphotos.com

  • Во время принятия душа делай массаж. Для этой процедуры отлично подойдут специальные массажные щетки с натуральной щетиной. Делай массаж тела круговыми движениями с использованием экстракта масел.
  • После того, как ты приняла душ, на распаренную кожу нанеси питательный, увлажняющий крем или молочко.
  • Если ты собралась на улицу, тогда наноси питательный крем для тела желательно за час до выхода.
  • Чтобы кожа тела не шелушилась, наноси на ночь специальный питательный крем для тела. Это должен быть крем с антиоксидантами, витаминами K, D, A, E или полезными минералами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о том, как правильно выбрать увлажняющий крем для кожи лица зимой. Подробнее читай тут.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • gelya_zvereva 5 лет назад

    Когда кожа выглядит потрепанной и измученной, в качестве ухода я начинаю активно использовать косметические сыворотки. И если на теплое время года сгодится практически любая, то на «сейчас» нужна артиллерия покруче. Я выбрала для себя серум "Витаминный коктейль" от бренда Phyris. Спустя несколько недель применения этого средства, я могу сказать, что этот серум действительно насыщает кожу полезными элементами, восстанавливает ее эластичность. А еще мне кажется, он отлично подойдет для зрелой кожи, благодаря своему мягкому и эффективному воздействию, а также способности ускорения процесса обновления клеток. Что касаемо моей кожи, про сухость на время использования я забыла, кожа выглядит здоровой, и, прикасаясь к ней, я ощущаю гладкость и нежность.

    Прокомментировать Мне нравится