Топ-5 фаршированных яиц в честь Всемирного дня яйца!

Сегодня весь мир торжественно отмечает Всемирный день яйца

8 октября 2010, 16:06
рецепты
Яйца - продукт вкусный и полезный © Thinkstock

И не надо саркастически улыбаться! Как по мне, то просто отличный день! И спасибо Международной яичной комиссии, которая в 1996 году на своей конференции решила назначить этот день своим профессиональным праздником. Ведь яйца - продукт более чем полезный, да и очень вкусный и питательный. Один из моих любимых, к тому же.

Приготовьте в ознаменование этого славного дня что-нибудь очень яичное!

Яйца, фаршированные белыми грибами

Сварите яйца вкрутую, очистите их от скорлупы, разрежьте на две половинки и  выньте желток. Белые грибы   поджарьте с луком и измельчите в блендере. Соедините грибы с желтками, посолите и поперчите. Начините полученным фаршем яйца. Подавайте красиво, с зеленью и майонезом.

Яйца, фаршированные печенкой

Яйца сварите, очистите, разделите на половинки и выньте желток.  Поджарьте печень, пропустите ее через мясорубку, сливочное масло (100 г масла на 100 г печени) разотрите с печенкой. Добавьте натертый на терке репчатый лук, посолите, поперчите, соедините с желтками и начините смесью яйца.

Яйца, фаршированные селедкой

Сварите вкрутую яйца, почистите, разделите их пополам и выньте желток. Очищенную селедку с желтками пропустите через мясорубку, разотрите со сливочным маслом, добавьте мелко нарезанные зеленый лук и петрушку.  Наполните смесью яйца и залейте их майонезом.

Яйца с сырным соусом

Отварите яйца вкрутую, разрежьте поперек, выньте желтки, разотрите их со сливочным маслом (на 6 яиц 100 г сливочного масла), добавьте туда 250 г натертого на терке сыра и 4 столовые ложки сметаны. Разотрите все до получения пышной массы. Добавьте соль и перец по вкусу.  Начините соусом яйца и украсьте их сверху тонкой долькой помидора.

Яйца, фаршированные икрой

Отварите яйца, выньте желтки и разотрите их с майонезом.  Заполните белки этой массой, а сверху выложите ложечку красной икры.

С праздничком вас!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гість 12 лет назад

    ось я наприклад не розумію а чому одразу потрібно розрізати наполовину і виймати жовток чому не можна вершечок зрізати і ножем у середині акуратно порозрізати жовток потім його вийняти чайною ложкою і наповнити начинкою
    начинка:
    голандський сир,печериці дрібно нарізані та куряча ковбаса або куряче філе і цевсе засипати у яйце й покласти у духовку на 10-15 хвилин а поки яйця запікаються можна зробити кришечку з обрізаної частинки взяти зубочистку і акуратно проколоти обрізане в сик яйця з кришечкою можна покласти трішкипетрушки або ж укропу але це по бажанню!!раджу спробувати!!!=)=)=)

    Прокомментировать Мне нравится