Убираем темные круги под глазами

Как избавиться от синевы на лице.

16 декабря 2010, 11:39
Мода и красота
Чтобы убрать темные круги под глазами, используй кометику © Thinkstock

Когда-то синева под глазами была в моде. Если в начале прошлого века болезненный вид был признаком аристократизма, то сегодня в моде быть здоровой и красивой.

Синяки под глазами - признаки проблем со здоровьем, а значит, от них нужно как можно скорее избавиться. Как это сделать? Читай дальше.

 Просто усталость

Если темные круги под глазами у тебя появляются после напряженного трудового дня, то причина их появления - обычная усталость.

Чтобы темные круги к вечеру не появлялись на твоем лице, сделай несложную гимнастику для глаз.

темные круги
© Thinkstock
1. Закрой глаза, зажмурься посильнее и сразу распахни их. Повтори упражнения несколько раз,  делая перерывы по 5 секунд.

2. Вдохни и начни вращения глазами по часовой стрелке. Теперь выдохни и вращай глазами в обратном направлении.

3. Сосредоточься на объекте, который находится на расстоянии не меньше 10 метров. Теперь переведи взгляд на предмет, который находится рядом. Делай это упражнение по 5-7 минут несколько раз в день.

4. В течение нескольких секунд часто моргай и периодически закрывай глаза на 5 секунд.

Чтобы убрать синеву под глазами, сделай простой массаж.

1. Указательным и средним пальцами нарисуй вокруг глаз восьмерку, сходящуюся на переносице. Повтори это движение 10 раз.

2. Закрой глаза, поставь на веки указательный, средний и безымянный палец и слегка надави. Мягкими круговыми движениями сделай массаж глазных яблок сначала по часовой стрелке, а потом против нее.

3. Пальцы оставь в том же положении. Сделай 8 круговых  движений глазами, преодолевая сопротивление рук, в одну и в другую сторону.

 Стрессы

темные круги
© Thinkstock
Причиной возникновения кругов под глазами могут быть стрессы и регулярные недосыпания. Они приводят к изменению подкожного слоя жировой клетчатки, отчего сосуды становятся более заметными.

Чтобы убрать темные круги, тебе стоит попить успокаивающие средства. Нужно пораньше ложиться спать, выпивая перед сном теплое молоко с медом. Утром неплохо бы умываться кубиком льда и делать время от времени маски на глаза из сырого картофеля или спитого чая.

 Аллергия

Темные круги под глазами могут появиться после использования туши или теней для век. Если у тебя появились темные круги - смени косметику на гипоаллергенную, а лучше вообще откажись от нее.

Много воды перед сном

Если ты привыкла пить много воды, то лишняя жидкость может дать отеки, которые скапливаются под глазами. Синева и отечность появляются из-за расширения сосудов. Чтобы этого не случилось,   выпивай перед сном не более одного стакана жидкости.

Синяки под глазами могут появиться на твоем лице, если ты куришь. А также из-за нарушения работы печени, желчного пузыря, болезней органов дыхания и сердечной недостаточности.

Если у тебя появились темные круги под глазами, то ухаживай за кожей под глазами с помощью увлажняющих кремов и сывороток. Высыпайся  и старайся  больше времени проводить на свежем воздухе.

О том, как уберечь лицо от холода, читай здесь.

О том, как правильно ухаживать за кожей лица, читай в статье "8 правил ухода за кожей лица".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999