Разведенный мужчина: правила использования

Как строить свои отношения с разведенным мужчиной.

24 января 2011, 17:02
Секс и отношения
Разведенный мужчина - не худший вариант! © Thinkstock

Итак, твой новый мужчина красив, умен и в меру упитан.  При этом он разведен. Хорошо это или плохо? Как правильно строить с ним отношения и стоит ли рассчитывать на что-то серьезное?

Ведь позади у него не только жена и развод, но, возможно, еще и дети. А все это вместе - многочисленные проблемы и комплексы.

И все же у такого мужчины есть и большой плюс - он свободен. Кроме того, он уже имеет за плечами опыт, знания и умение общаться и находиться на одной территории с женщинами.

Риск - дело благородное!

Если он тебе действительно нравится  - можешь рискнуть. Разведенный мужчина в чем-то даже лучше холостого.  И мы нашли в таких мужчинах несколько преимуществ.

Преимущества разведенного мужчины

Как мы уже сказали, этот мужчина свободен. Очень важно, что он  имеет опыт серьезных отношений с женщинами. Совместное общежитие с особью противоположного пола научило его многим тонкостям поведения с дамами, о которых неженатые мужчины даже не догадываются. 

Если ваши отношения принимают серьезный оборот, будь уверена, что он понимает всю глубину ответственности, которую на себя берет.

Помни, что после развода мужчина очень нуждается в постоянной половой жизни. Поэтому регулярный секс тебе обеспечен.

мужчина
© Thinkstock
Недостатки разведенного мужчины

Разведенный мужчина рискует впасть в две крайности: он либо идеализирует свою бывшую жену, либо наоборот ее тихо ненавидит.

В любом случае, тебе не избежать сравнений с бывшей женой во всем.  И тебе обязательно нужно стать лучше всех его женщин.

Помни, что разведенный мужчина не скоро решится на предложение руки и сердца. Кроме того, ему очень хочется немного погулять и расслабиться.

Если после развода прошло немного времени, тебе придется смириться с тем, что ты у своего мужчины не одна.

Кроме того, с разведенным мужчиной ты идешь по минному полю. Каждое неверное движение может привести к провалу.

Если  развод еще не оформлен официально, то  он вполне может  вернуться в семью.  Этот мужчина тебе очень нужен? Тогда придется побороться.

мужчина
© Thinkstock
Как себя вести с разведенным мужчиной

Не нужно бояться такого мужчину, нужно просто научиться им пользоваться.

Не дави на больную мозоль. Не расспрашивай его о причинах развода.  А если его понесло, и он решил выложить тебе все в подробностях, - слушай и молчи.  Постарайся сохранить нейтралитет и не давай никаких советов. Будь аккуратна и делай правильные выводы. 

Найди свою роль в этих отношениях. Не становись для него жилеткой, в которую будут выливаться его обильные слезы.  Но при этом не оставайся душевно черствой и грубой.

Узнай все  о его взаимоотношениях с женой из достоверных источников.  Не принимай на веру его слова  и делай из его истории выводы сама. А выводы могут быть весьма поучительными для ваших дальнейших отношений.

Читай статью "За что я люблю новую жену своего бывшего мужа"?

А также "Мужчина  - стерва? Правила дрессировки".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А у тебя есть опыт отношений с разведенным мужчиной?
    Ответ: да у меня есть опыт...и еще разведенный появился, не знаю что делать

    Прокомментировать Мне нравится
  • tochka_208356 13 лет назад

    Отсутсвие чувство юмора я всегда считала признаком огранченности.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ага ипользованный презерватив, правила стирки и повторного употребления.
    Не относитесь к людям, как к вещам и воздастся вам искренностью и любовью.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    А мне кажется, что в первую очередь надо ненавязчиво узнать, почему он развелся. Понятно, что лучше узнать мнение двух сторон, но его тоже будет показательным. А вдруг там то, с чем ты мириться не сможешь.
    Кроме того, надо быть готовой к тому, что жениться он не спешит. Вообще не спешит. Ему теперь погулять хочется. И желательно подольше. Так что разведенный мужчина хорош лишь для секса. Поначалу.

    Прокомментировать Мне нравится