Как отделить секс от венерических заболеваний

От венерических заболеваний спасают только презерватив и знания.

3 марта 2012, 20:41

О том, что секс чреват осложнениями в виде венерических заболеваний, говорил еще Гиппократ.

И что? Разве стали люди с тех пор умнее?

Из поколения в поколение передаются различные страшилки о сюрпризах любви – венерических заболеваниях.

Перечислим основные из них

Сифилисом или гонореей можно заразиться не только при сексуальном контакте,
но и в сауне, бассейне и т. д.

Теоретически – возможно. Ведь почти все микроорганизмы, вызывающие  венерические болезни, прекрасно чувствуют себя во влажной среде в течение нескольких часов после «выпадения» из постоянной среды обитания.

Но для того, чтобы заразиться, нужно совершенно забыть  обо всех правилах безопасности и энергично попользоваться чужой мочалкой, походить в чужом белье и т.п.

Венерические заболевания
© thinkstock
P.S.  Особой категории людей – «патологическим везунчикам» иногда достаточно докурить чужую сигарету, воспользоваться  чужой помадой, перепутать в студенческом общежитии зубные щетки. Но эти случаи – исключение из правил. Сифилис и гонорея в абсолютном большинстве случаев передается половым путем.

Венерические заболевания увеличивают свой «ассортимент» и уже есть такие живчики, которые и через презерватив – запросто. Если презерватив качественный, правильно подобран и не порвался, то сифилис и прочие беды тебе не грозят.

Оральный секс совершенно безопасен с точки зрения заражения венерическими заболеваниями.
Полная ерунда!  Ротовая   полость – такая же  пригодная для жизни микроорганизмов среда обитания, как и влагалище.  Поэтому презерватив при оральном сексе так же необходим, как и при обычном.

Медицина не стоит на месте и после случайного секса можно, сдав один-единственный анализ, узнать, наградили тебя венерическими заболеваниями или нет. Ну, есть один такой продвинутый анализ: ПЦЦ-полимеразные цепные реакции.

Венерические заболевания
© thinkstock
Но этот анализ имеет кучу нюансов. Если тебе пришлось когда-либо переболеть хламидиозом, то в течение некоторого времени в твоем организме все еще будут его следы. Сдав в это время ПЦЦ- анализ, ты рискуешь сильно расстроиться.

Поэтому предоставь врачу право выбора анализа на наличие венерологического заболевания. А методов у современной медицины – множество: бактериологический, бактериоскопический, серологический, культуральный и т.д.

Хламидиозом больны все! 
И париться по этому поводу поэтому не стоит. Неправда. Возбудители хламидиоза (как, впрочем и сотни-другой потенциальных болячек) есть у каждого человека.

Но одно дело – носить с собой, грубо говоря, сотню-другую возбудителей хламидиоза и совсем другое – быть буквально «нафаршированным» ими.

Венерические заболевания
© thinkstock
Лечить хламидиоз можно и нужно! Особенно важно это для женщины, ведь хламидиоз таит в себе опасность   внематочной беременности или выкидыша.

Если порвался презерватив, от заражения венерическим заболеванием спасет таблетка.
Это – правда. Спастись можно даже от СПИДа. Но обратиться к врачу нужно в считанные часы после сексуального контакта.

К сожалению, даже после изнасилования люди в большинстве случаев концентрируют свое внимание на уголовной стороне этого дела, теряя драгоценные часы.
 
Хочешь узнать, как уберечься от СПИДа при случайном половом контакте? Иди по линку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Инна 4 года назад

    Я себе не позволила бы такого - непонятно с кем и без презерватива.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Denis Bevz 10 лет назад

    Завжди бо в мене одна моя дівчина яку крім мене ніхто не чіпав

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Всегда. Потому что мой партнер, это мой муж! Я ему доверяю!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    нуууу вы даете... если уж пишете, то хотя б немного получше изучите тему;)
    Ошибка: ПЦЦ-полимеразные цепные реакции. Ну неужель непонятно, что не ПЦЦ, а ПЦР? Вот так кто-то позвонит в лабораторию, чтоб спросить про ПЦЦ, а ему ответят :нет такого...
    тут тоже "насмешили":
    "Если порвался презерватив, от заражения венерическим заболеванием спасет таблетка. Это – правда. Спастись можно даже от СПИДа. Но обратиться к врачу нужно в считанные часы после сексуального контакта."
    к врачу бежать не обязательно, т.к. в аптеках есть и растворы для спринцевания, и простые свечи(например "гексикон"), которые вводятся во влагалище на протяжении 2 часов после секса. Конечно при незащищенном оральном сексе они навряд ли помогут:(
    И конечно не стоит думать, что все эти средства дают 100%-ю гарантию... И важно: прочтите ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию перед использованием. Например о том, что использование таких средств не совместимо с использованием

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    очень, очень редко

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    раз в месяць, а то и реже.

    Прокомментировать Мне нравится