Распиши писанку – отправь свое письмо Богу (фото)

Писанка сделает мужа верным и поможет найти любовь.

7 апреля 2011, 20:01
Дом
Наколдуй себе счастье на Пасху! © honchar.org.ua

Правильно расписанная писанка принесет тебе счастье! Известно, как писанку на Пасху распишешь, так весь год и проживешь!

Сакральное таинство создания писанки

Не зря же писанки расписывают в дни поста, когда человек большую часть времени посвящает молитве, духовному и нравственному очищению.

Писанка как явление известна человечеству еще со времен Трипольской культуры. Писанка – это отголосок языческого культа солнца, весны, возрождения природы. Это свидетельство матриархального культа в нашей культуре.

Сейчас писанки расписывают все, а в прошлом веке писанки на Пасху расписывали исключительно женщины и девушки, причем ночью, при свете свечи, читая молитву.

Какого цвета твоя писанка?

Молодежи просто необходимо нарисовать красную писанку, ведь красный цвет символизирует любовь, радость жизни, скорую женитьбу. Писанка красного цвета посвящается солнцу.

Желтый цвет – цвет звезд и луны. Писанка желтого цвета обязательно принесет в хозяйство урожай и благосостояние. А магическое значение желтого цвета – здоровье.

Зеленый цвет на писанке означает воскресение природы, принесет богатство растительного и животного мира. То есть если у тебя есть домашние любимцы, обязательно распиши писанку зеленым, чтоб твоя кошка привела 10 котят.

Черный, бронзовый или коричневый цвет на писанке принесет тебе богатство, дары земли и быстрое пополнение в семье, ведь это цвета земли и символизируют они плодородие.

Черно-белой писанкой ты выскажешь свое уважение душам умерших, благодарность за охрану от злых сил и опекунство.

Писанка
© honchar.org.ua
Лучшая и самая волшебная писанка – разноцветная. Именно она принесет тебе семейное счастье, любовь, здоровье, мир и согласие в семью.

Хочешь выйти замуж – рисуй голубей и крылышки на писанке

Бесконечник, т.е. белая кривая линия, выведенная то вверх, то вниз на писанке, означает непрерывность человеческой жизни, бесконечность существования мира. Рисуя этот узор, вы будто объединяете себя с миром, чтобы жить в гармонии.

Писанка "вратарь" – это писанка, на которой сверху и снизу нарисовано по солнцу, а между ними линии-дорожки, которые соединяют тот и этот миры. Рисуя такую писанку, ты избавляешься от страха смерти, ведь вкладываешь в писанку веру в вечную жизнь.

Каждый из сорока клиньев или треугольников, или ромбов, нарисованных симметрично на писанке, означает определенную молитву за здоровье, благополучие, любовь, брак, рождение и т.д.

Писанка, расписанная кружочками с лучиками, напоминающими солнышко, символизирует приход весны. Если девушка хочет быть красивой и поскорее выйти замуж, она должна нарисовать писанку с тремя веночками – сверху, снизу и посередине.

Птица или какая-то ее часть (крылья, клюв, глаз) на писанке означает приход весны. А еще птица – это очень древний и сильный оберег от всего зла.

Писанка
© honchar.org.ua
Свастика, или солярная символика на писанке, притягивает мир, любовь и добро.

Но этот символ должен быть нарисован обязательно по часовой стрелке, то есть не так, как фашистский крест.

9 поясов на писанке отгоняют злые силы, именно такой писанкой гадалки снимают сглаз.

Если хочешь, чтобы муж или любимый был тебе верен, распиши свою писанку 9 поясками.

Хочешь быстрее найти пару – нарисуй двух голубей. Хочешь забеременеть и иметь много детей – нарисуй горошек или колосок на писанке. Вообще все растительные мотивы притягивают плодородие и урожай, богатство и благополучие.

Посмотри на lady.tochka.net, как детки готовятся к Пасхе и учатся расписывать писанки.

А тут вы можете отправить открытку и выбрать поздравление к Пасхе!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999