Дети мечтают о космосе (фото)

Твой ребенок мечтает стать космонавтом или авиаконструктором? Организация "Сузір‘я" поможет.

12 апреля 2011, 15:11
Дети
Дети рисуют о космосе настоящие шедевры. © suzir.com.ua

Сегодня, в День космонавтики, lady.tochka.net расскажет тебе о молодежной организации, объединяющей тысячи талантливых юношей и девушек, влюбленных в космос и авиамоделирование.

Только "Сузір‘я" ищет в Украине талантливую молодежь, интересующуюся авиацией и космонавтикой.

Молодежь "Сузір‘я" занимается не только техническими изобретениями, но и рисует, пишет литературные и философские произведения на космическую тематику.

20-летний опыт работы с детьми

Украинское молодежное аэрокосмическое объединение "Сузір‘я" (УМАКО "Сузір‘я") создали в 1991 году всемирно известные ученые и конструкторы ракетно-космической отрасли. Первый космонавт Украины Леонид Каденюк активно участвует во всех мероприятиях "Сузір‘я".

Как попасть в УМАКО "Сузір‘я" и чему там научится ребенок

Почти в каждом регионе есть отделения этой организации, работающие при школах, детских центрах творчества, технических и гуманитарных кружками.

Созвездие
© suzir.com.ua
Преподаватели вузов, специалисты предприятий и ветераны аэрокосмической отрасли с удовольствием занимаются с детками, которые стремятся узнать больше о космосе, научиться строить самолеты и ракеты.

Талантливые дети развивают свои творческие способности. УМАКО "Сузір‘я" ежегодно проводит Всеукраинский гуманитарный конкурс "Космические фантазии".

Талантливых ребят отмечают ценными призами и путевками в "Артек" за художественные работы и изобретения в 4 категориях.

Юноши и девушки с восторгом исследуют космос, изучают историю авиации и космонавтики в Заочной аэрокосмической школе. Кстати, каждую осень проводится очный тур, на котором все ученики встречаются и делятся достижениями.

Также при организации действует Школа юного космонавта и регулярно устраиваются научно-практические конференции.

Детки получают настоящий деловой опыт и могут развить организаторские способности, ведь самые талантливые и активные дети входят в состав правления УМАКО "Сузір‘я" и активно участвуют в решении важных вопросов современности.

Международные программы

Члены УМАКО "Сузір‘я" принимают участие в международной аэрокосмической образовательной программе "Дети Вселенной".

Ежегодно проходят Международные аэрокосмические фестивали "Сузір‘я - Артек", "Сузір‘я - Ласпи", которые проводят в Крыму.

Созвездие
© suzir.com.ua
Также твой ребенок будет иметь возможность принять участие в международных соревнованиях по ракетомодельному спорту на кубок имени М. Янгеля, которые являются этапом кубка мира.

УМАКО "Сузір‘я" - член Международной организации юных астронавтов с 1991 года.

Дети принимают участие во многих международных конференциях и мероприятиях.

Аэрокосмическая деятельность - это всерьез и надолго, и наверняка станет для твоего ребенка настоящим увлечением на всю жизнь, а возможно - профессией.

О детских туристических лагерях также узнай на lady.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999