5 полезных дел мая (фото)

Узнай, как улучшить свое здоровье и сделать мир лучше.

11 мая 2011, 19:19
Дом
Вишня, абрикос или яблоня у дома лишней не будет! © УНИАН

Хочешь перемен к лучшему? Действуй!

1. Выйди на субботник. Помоги энтузиастам убрать территорию около своего дома, на своей улице. Также посади пару плодовых деревье, кустов или озелени клумбы у своего подъезда весенними цветами.

Кстати, в эту субботу, 14 мая, состоится Всеукраинский субботник. Ожидается, что более 40 тыс. человек не равнодушны к тому, чтобы убрать мусор и сделать природу чище.

2. Откажись от сигарет хотя бы на один день или "настрой" своего любимого мужчину на день без сигарет. 31 мая Всемирный день отказа от табака. 

3. Прими участие в благотворительном проекте "Пробег под каштанами", который в этом году состоится 29 мая, старт на киевском Крещатике.

Все средства, собранные во время спортивно-благотворительного Пробега, передаются в Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины, на приобретение необходимого оборудования и медикаментов для спасения детей с различными видами пороков сердца.

4. Собери кулек сладостей и занеси его в ближайший детский дом. Для тебя это обойдется намного дешевле, чем шопинг, поход в ресторан или спа-салон, зато для детей, у которых нет родителей, твои угощения будут настоящим праздником. 

5. Возьми старые глянцевые журналы, наверняка, у тебя их хватит на мини-библиотеку, и отнеси в больницу. Поверь, женщины и девушки, которые лежат там уже не первую неделю, будут благодарны за свежее чтиво.  

Вспомни сама, как приятно полистать какой-нибудь журнальчик, который ты еще не читала, ожидая своей очереди в парикмахерской или женской консультации.

Также читай, как можно интересно провести выходные в Киеве.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999