5 способов отрастить длинные волосы

Моделируй длину волос сама!

12 мая 2011, 19:40
Здоровье
Роскошные волосы любят хорошую косметику! © Shutterstock

Всегда мечтала, чтобы твои волосы были длинными и шелковистыми? Но едва удается отрастить пару лишних сантиметров, как они начинают капризничать – секутся, становятся тонкими на кончиках, запутываются, тускнеют. Из-за таких «красот» тебе вновь  приходится стричься.

Для всех поклонниц и мечтательниц о длинных волосах мы попросили экспертов в мире парикмахерской моды поделиться секретами о том, как отрастить длинные волосы. Действуй!

1. Наноси маску для роста волос

Рецепт: 2 яичных желтка разотри с 4 ст. л. нерафинированного растительного масла. Смесь вотри в корни волос и распредели по всей длинне. Держи маску около 20-30 минут, затем хорошо промой волосы и нанеси бальзам. Повторяй процедуру 2-3 раза в неделю. 

Говорят, именно этой маске для волос известная актриса Джулия Робертс обязана своим длинным и роскошным волосам. 

Обрати внимание: для лучшего эффекта следует использовать домашние яйца (например, купленные на рынке).

2. Питайся сбалансированно

Волосы любят «кушать» белки. Проследи, чтобы в твоем рационе было больше белковой пищи, особенно, отварного мяса, птицы и рыба, а также отрубного хлеба.

Кроме того, обязательно употребляй витамины. Специальные витаминные комплексы, предназначенные для роста волос и укрепления ногтей, можно купить в аптеке.

Витамины для волос, длинные волосы
Витамины для волос © Shutterstock
3. Делай массаж головы

Запусти пальцы под волосы, постав их на кожу головы и массируй, словно сдвигая кожу, но без отрыва пальцев. Начинай со лба и висков, затем двигайся по всей голове вниз. Массируй голову ежедневно 10-15 минут.

4. Ухаживай правильно

Длинные волосы любят мягкие расчески с неметаллическими зубцами и бережный уход. 

Хочешь отрастить длинные волосы, расчесывай их,  начиная от кончиков. Учти: мокрые волосы расчесывать нельзя, потому что именно тогда, когда они мокрые, больше всего подвержены ломкости.

Старайся как можно реже пользоваться феном, утюжком и щипцами.

5. Сделай ламинирование волос

Эту процедуру предложат тебе в салоне красоты, чтобы твои волосы как можно дольше оставались блестящими, шелковистыми и при расчесывании не секлись на кончиках. 

По словам экспертов, сделать ламинирование волос – лучший и вполне безопасный  для волос выход для девушек, у которых не получается отрастить длинные волосы.

Суть ламинирования волос. Это процедура ухода за волосами, во время которой волосы покрывают  стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. В качестве средства для ламинирования волос, как правило, используют бесцветный краситель для волос на основе натуральных составляющих, не содержащий аммиака и перекиси водорода.

За счет ламинирования усиливается блеск волос. Держится покрытие от 4 до 6 недель.

Примерная стоимость процедуры: от 175 грн.

Также смотри, какие стрижки будут в моде этим летом.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • советы
  • маски
  • волосы
  • уход за волосами
  • волосы
  • как отрастить волосы
  • как отрасты длинные волосы
  • как быстро отрастить волосы
  • как в домашних условиях отрасти волосы
  • как быстро отрастить длинные волосы
  • как отрастить волосы за неделю
  • как отрастить волосы за месяц
  • сколько отращивать волосы
  • хочу отрастить волосы

Комментарии (21)

символов 999
Показать еще