ТОП-7 средств для загара

Узнай, какие защитные средства нужны для безопасного пребывания на солнце.

9 июня 2011, 08:40
Мода и красота
Переходи на летнюю косметику с SPF-фильтрами не менее 15-20. © Shutterstock

Известно, что загар визуально стройнит фигуру, а также делает кожу сексуальной и привлекательной. 

Но в погоне за красотой и стройностью не забудь об эффективной защите, ведь солнечные лучи, особенно, без меры, старят кожу и провоцируют появление раковых клеток.

Прежде чем подставлять тело под солнечные лучи, а также во время солнечных ванн следи за тем, чтобы на коже были надежные солнцезащитные средства с SPF-фильтрами не менее 15-20.

Какие средства нужны для безопасного загара

1. Солнцезащитный крем для лица. Он должен быть у каждой девушки и женщины, которая не планирует постареть раньше времени.

Выбирай средство хорошей косметической фирмы, желательно, купленные в аптеке.

На дешевые крема вестись не стоит, солнцезащитные фильтры в них только на этикетке, но не в составе.

2. Крем, лосьон или эмульсия для загара. Лучше выбирать средство со степенью защиты SPF 40-50, особенно, если находишься на солнце с 10:00 до 16:00. По словам экспертов, это самые ядовитые часы.

загар
© Shutterstock
Обрати внимание: в это время солнечные ванны одинаково ядовиты, независимо от того, лежишь ты на пляже или бежишь по городу на деловую встречу. Поэтому следи за тем, чтобы в летнее время твой повседневный лосьон для тела тоже был с SPF-фильтрами, хотя бы 15-20.

3. Масло для загара. Отличное  увлажняющее средство, которое поможет приобрести равномерный загар. Масло легко наносится, равномерно ложиться.

Хотя явный недостаток – защищает менее надежно, чем крем или лосьон для загара. Идеально подходит пляжницам и пляжникам, которые любят находиться в тени.

4. Спрей-термозащита для волос или кондиционер-масло для волос. В защите от ультрафиолета нуждается не только твое лицо и тело, но и волосы. Выходя на солнце, всегда наноси на волосы защитное средство. Это поможет спасти волосы от ломкости, обезвоживания, посеченных концов и тусклости.

5. Бальзам для губ. Must have для каждой девушки и женщины. Бальзам можно наносить как самостоятельно, так и в качестве основы под помаду или блеск.

Обрати внимание, освежать губы бальзамом нужно каждые 1-1,5 часа, если пьешь, ешь или находишься в воде – чаще. следи за тем, чтобы бальзам для губ, как и другие косметические средства для безопасного загара, не находился на солнце.

собираясь на пляж, не забудь о защите
© Shutterstock
6. Успокаивающий спрей или лосьон после загара.  Даже если ты тщательно наносила защитные средства до и во время пребывания на солнце, после солнечных ванн твоя кожа нуждается в успокоении.

Кроме того, использование специальных косметических средств после загара помогает коже сохранить водный баланс, мягкость, эластичность, а также предупреждает появление мелких морщин и огрубевших зон.

7. Спрей от ожогов с пантенолом.  Чувствуешь, что сильно припекает, даже если, по идее, ты сгореть не должна. Не жди, пока превратишься в лобстера. Нанеси на «горячую точку» средство-спасатель, спрячь от солнца и перебирайся в тень. А лучше заканчивай солнечные ванны. Ведь лето только начинается.

Также узнай, как безопасно загорать во время беременности

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999