ТОП-5 гаданий на Троицу

Узнай, когда сбудется твое заветное желание.

10 июня 2019, 09:59
Дом
Троица 2019 © depositphotos.com

16 июня православный мир отмечает один из самых важных летних праздников – Троица. tochka.net предлагает тебе заглянуть в будущее и узнать, когда ты встретишь свою любовь, выйдешь замуж и сбудется ли твое заветное желание.

ТОП-5 гаданий на Троицу

1. Гадание по цепочке на желание. Если ты постоянно носишь цепочку, но тебе в голову не приходило пересчитать на ней звенья, считай, что тебе повезло. На Троицу ты можешь узнать, сбудется ли твое заветное желание в этом году или нет.

Как гадать? Утром, днем или вечером в день Троицы сходи в церковь, имея при себе эту цепочку, и поставь свечу за здравие всех своих недругов, конкурентов, соперниц, врагов. При выходе из церкви обязательно оставь пожертвование на нужды храма и/или подай просящему.

По приходу домой сосчитай количество звеньев на цепочке. Для достоверности перепроверь три раза. Если число четное, значит, задуманное желание исполнится в этом году. Если нечетное, увы, ждать задуманного следует еще долго. Например, на следующую Троицу ты сможешь повторить это гадание, но уже на другой цепочке.

Обрати внимание: после гадания цепочку не следует носить три дня.

Троица 2020
Гадания на Троицу © depositphotos.com

2. Гадание на фасолинках или горошинах. Сконцентрируйся на задуманном, повторяя про себя заветное желания или задавая волнующий вопрос, при этом держи в руках горсть фасолинок или горошинок. Затем опусти их в мисочку и начинай выбирать по зернышку, приговаривая на каждое зернышко «сбудется», «не сбудется» (как вариант, «да», «нет», «возможно»).

Этот ритуал чем-то напоминает гадание на ромашке, кроме фасолинок можно использовать семечки или кедровые орешки.

Гадания на Троицу
© Thinkstockphotos

3. Судьбу подскажет березовая веточка. Сорви несколько березовых прутиков, среди которых должны быть ровные и извилистые. Затем закрой глаза, перемешай веточки между собой и тащи один, не глядя. После внимательно рассмотри выбранную веточку. Попалась ровная, значит, весь год будет тихим и спокойным. Попалась изогнутая, двоистая, кривая ветка, значит, год будет полон сюрпризов и неожиданностей, среди которых не исключены новые романтичные знакомства и замужество.

4. Когда свадьбе быть. Утром или днем на Троицу уединись в комнате, чтобы тебе никто не мешал. Подумай о том, каких перемен ты хочешь в личной жизни – выйти замуж, встречаться с достойным мужчиной, быть любимой или быть свободной. Возьми мисочку и насыпь туда пшеницы, затем опусти в нее колечки – золотое, серебряное, с камушком драгоценным, простое. Перемешай с пшеницей, сделав так, чтобы колечки скрылись. Закрой глаза, еще раз подумай о сокровенном – и тащи колечко. Попалось серебряное – встретишь вторую половинку, золотое – получишь приглашение замуж, с камушком – будешь любима, простое – будешь искать свою судьбу.

Троица 2018
Гадания на Троицу © depositphotos.com

5. Гадание по цветам из венка. Сплети на Троицу венок из зелени, березовых веточек и ромашек. Зайди с венком в церковь, освящать не обязательно, важно, чтобы цветы наполнились светлой энергией, которая есть в храме. В это время подумай о самом заветном, что тебя волнует – желание это, мечта или вопрос.

Затем приди домой и спроси и ромашки из праздничного венка о сокровенном. Выдергивай по одному лепесточку, приговаривая соответствующие слова. Например, сбудется/не сбудется, выйду заму в этом году или ждать следующего, любит/не любит и т.д. Делать это нужно с чистыми помыслами и добрыми мыслями. «Злые» вопросы, например, когда постигнет неудача моих врагов, задавать не следует, чтобы не прогневить судьбу.

Что делать с венком? Если он освященный, его можно засушить и сохранить, как оберег. Также можно вечером пустить на воду в ближайшем водоеме. Поплывет, задуманное исполнится, утонет или сразу же прибьется к берегу, увы, задумано ждать еще долго.


 

Кстати, мы объясняли, почему День Святой Троицы так важен для верующих.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999