Показы в Милане: D&G, Prada и Fendi (фото)

Prada - впереди планеты всей!

23 сентября 2011, 14:45
Мода и красота
Prada © Reuters

Два показа мы традиционно ожидаем больше всего на Неделе моды в Милане. Это, конечно же, Prada и дуэт Dolce&Gabbana.

И Доменико со Стефано как всегда радуют. Если в прошлом году у нас была звездная россыпь, то теперь для своей второй линии они обыграли тему классического итальянского принта для платков. И честно говоря, сделали они это мастерски.

Total look из их коллекции делать не стоит, хотя выглядит красиво, но отдельно юбка или топ с платочным принтом смотрятся очень по-итальянски. В лучшем понимании этого слова.

Но шоу Prada затмило их полностью. Каждый сезон кажется, что Миучче вряд ли получится переплюнуть саму себя. И каждый раз она это делает. 

Референсами коллекции стали - автозаправщики и машины из 1950-х. Принты с фейковым огнем, сумасшедшая обувь, которая опять станет must have сезона - выглядело просто потрясающе.

Но еще больше потрясает, как госпожа Прада умудряется, используя очень попсовые истории, которые у других были бы дико пошлыми, делать искусство. При чем очень коммерческое. Это и есть умная мода. 

Зато у Fendi были просто крутые сумки. А вот с коллекцией в Карла Лагенфельда получилась какая-то заминка. Скочно, четко и без особой фантазии. Понятно, попробовали бы вы столько делать разных коллекций и коллабораций за сезон. 

Заходи на блог Елены Лучинской, чтобы познакомиться с авторским взглядом профессионального имиджмейкера на новейшие тенденции моды лета 2011.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999