Дом современного мужчины

Смотрите, как можно создать мужской интерьер в скандинавском стиле.

22 декабря 2010, 13:27
Дом
© elizabeth-studio.com.ua

Этот частный дом в Хмельницком выполнен в нетипичном для нашего климата стиле: плоская крыша, большие панорамные окна, свободная планировка, четкие геометрические формы - все это элементы современного и не очень популярного в Украине архитектурного минимализма. Такие дома можно увидеть в Скандинавии, где современные архитектурные формы очень популярны и широко применяются в жилищном строительстве, а большие окна как бы компенсируют нехватку солнечного света в осенне-зимний период.

Сам дом уже является законченным архитектурным элементом, поэтому перед дизайнерами стояла задача лишь подчеркнуть его внутреннюю красоту и изящество.
Для скандинавского стиля характерно использование минимума цветов, поэтому и в данном случае предложено использовать белый цвет для стен, серый - для пола, а красный цвет добавляет яркие акценты.


При этом интерьер не получился холодным и камерным, ведь белый цвет имеет свойство принимать на себя оттенки всего вокруг, а через огромные панорамные окна в дом проникает много солнечного света и тепла.
Стена у обеденного стола декорирована серым натуральным нешлифованным камнем и кажется, будто она является продолжением улицы. Ультрасовременный камин придает уют и тепло интерьеру.
Минимальное количество мебели и люстр - это и было основным пожеланием заказчика. Лишь самое необходимое - диван, кресла, обеденный стол со стульями и яркие кресла в зоне отдыха у камина. Изюминкой дома стала большая библиотека, что очень нетрадиционно в век высоких технологий. Дизайнеры предложили расположить книги на высоких узких стеллажах вдоль стен, чтобы не загромождать пространство лишними формами.
Интерьер дома получился чрезвычайно современным, стильным, функциональным и очень мужским!

Просмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Дизайн выполнен студией Elizabeth Studio

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гість 13 лет назад

    Це просто словами не описати!!! Ви прочитали мої думки!!!! Де можна взнати біль детальніше про план такого інтер'єру?

    Прокомментировать Мне нравится