Уютная квартира с видом на море

Где сквозь окна видно целый мир.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
9 марта 2011, 16:10
Дом
Бесконечный вид на море радует глаз круглосуточно. © art-house.od.ua

Эта квартира расположена в жилом комплексе "Гранд парк", что находится в чудесном экологически благоприятном месте Приморского района в Одессе. Неподалеку от дома есть озеро "Победа" - излюбленное место для отдыха. Живописные водоемы и спортивные площадки предоставляют чудесную платформу для проведения досуга. А в нескольких минутах ходьбы раскрывает свои объятия море на пляже "Аркадия".

Из эркерных окон этой уютной квартиры видна  голубая даль. Кажется, будто небо сливается с морем, так и хочется побыстрее добраться туда и нырнуть с головой. Эркерные окна - идеальное решение, если вид из окна невероятной красоты. Это позволяет охватить максимальную площадь видимого пространства.

Интерьер квартиры - спокойный и ненавязчивый.  Неяркие цвета, правильность форм - все это отлично гармонирует между собой. Гостиную объединили с кухней, разделив их визуально с помощью стола и дивана. Спальня - укромное место, а ванная - теплая и приятная.

квартира у моря

Ключевую роль в гостиной выполняет широкий диван. Расположен напротив телевизора, неподалеку окна, он становится хорошим местом для вечернего отдыха. Стены выполнены в белом цвете. Это позволяет удачно сочетать разные элементы дизайна в интерьере. 

Спальня в форме круга подчеркивает то, что это место для беззаботного отдыха. Мягкий свет наполняет пространство уютом и спокойствием. Круглая кровать, расположенная по центру комнаты, будто вписана в формы стен. Большой шкаф-купе позволяет все вещи положить на свои места. Его приятный основной белый цвет отлично гармонирует с деревянными горизонтальными вставками под цвет пола. Широкое зеркало в полный рост - неотъемлемый атрибут спальни.

Современная глянцевая кухня выполнена в черно-белых тонах. Г-планировка комнаты позволила использовать максимум пространства с минимальной затратой площади. Получилось компактное решение, ведь тут невидимо разместили всевозможную кухонную бытовую технику и принадлежности. Стол дополняют яркие красные стулья, они вносят в интерьер некую изюминку, придают столовой аппетитность. Дополнительное освещение над столом позволяет попить чаю уютными вечерами или же расслабиться, читая любимую книгу.

квартира у моря

Один из главных элементов интерьера - большой аквариум, вмонтированный в перегородную стену между прихожей и кухней. Он расположен над кухонным столом, и этим он вносит долю спокойствия в общую картину. Он устраняет суету из дому, наполняет его гармонией.

Вечерний свет в доме обеспечивают мелкие точечные лампы. Они очень удачно сочетаются со звездными россыпями, которые будто врываются в дом сквозь широкие окна.

Эта квартира - хорошее место для отдыха, ведь вид чудесного пейзажа не заставит человека сидеть дома долго, он будет звать и манить к себе, пока не пленит навсегда.

Посмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Дизайн выполнен студией Art-house

Art Studio
© art-house.od.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999