Интерьер офиса IBM: окунитесь в свет (фото)

Смотрите современный интерьер офиса IBM в Риме.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
18 июля 2011, 17:24
Дом
Освещение офиса IBM в Риме рисует картину пространства © Santi Caleca

Интерьер брифинг-центра в римском офисе IBM - светлый и просторный.

Пространство наполнено невероятной легкостью. Этого добились за счет доминирующего в интерьере белого цвета, плавных форм и светового проекта невероятной красоты.

IBM - это одна из мировых компаний-лидеров разработки, развития и изготовления информационных технологий. Ясное дело, что интерьер ее офиса должен быть современным, легким и многофункциональным.

Дизайн-проект разрабатывал архитектор Massimo Iosa Ghini. Свет на пространство пролили iGuzzini. Этот творческий тандем воссоздал идеальную картину пространства.

IBM office
Офис IBM в Риме © Santi Caleca

Задача состояла в том, чтобы интерьер офиса максимизировал ценность времени, которое люди проводят внутри. Так как здесь часто устраиваются разнообразные брифинги, нужно было включить клиента в процесс работы, сделать его участником действия. А в таком открытом пространстве легко стать частью большого дела.

Особое внимание уделили искусственному освещению. Для создания комфортной среды в интерьере офиса, было решено пригласить мастеров этого дела - компанию iGuzzini.

Свет на конференц-залы проливают современные подвесные светильники и полосы света. Грамотное сочетание форм и линий рисует динамичную картину офиса. Светодиодные и лазерные светильники - идеальное дополнение к световому решению пространства.

Главная особенность архитектурного пространства - мягкие и плавные полосы светодиодов. Они придают интерьеру особенную форму, разрезают светом геометрические линии офиса. Этот прием использовали в дизайне потолка и пола. Но в некоторых случая люминесцентные светильники Reglette установили в колоннах и столах. Еще один интересный момент - точечные сетки света. Они делают пространство более красочным, потому что меняются в цвете.

Современность и практичность офиса IBM заметна с первого шага внутри пространства. Легкость и простота интерьера в сочетании с современным проектом освещения наполняют комнаты воздушной атмосферой.

IBM office
Офис IBM в Риме © Santi Caleca
IBM office
Офис IBM в Риме © Santi Caleca

Посмотреть больше фото офиса IBM в Риме вы можете в галерее здесь.

Смотрите также интерьер самого крутого украинского офиса.

Читайте: Стиль индастриал в интерьере офиса.

Побывайте в новой уникальной студии ТРК "Украина"!

Информация предоставлена:

IBM office
Освещение офиса IBM в Риме © Santi Caleca
iGuzzini

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999