Как вернуть жизненную энергию волосам

Попробуй Dove Repair Therapy

20 декабря 2011, 15:40
Мода и красота
Реклама
Dove Repair Therapy

Наши предки верили, что в волосах заключена жизненная сила человека. Именно поэтому среди обычаев многих народов мира есть и такой: не стричь детей до определенного возраста. Ну, а известное выражение, что в волосах девушки заключается её красота, говорит само за себя.

И если раньше, в условиях отсутствия горячего водоснабжения, ухаживать за локонами было довольно тяжело и трудоемко, то в ХХI веке все намного проще и удобней.

И все же некоторые проблемы остались. Например, от ежедневных повреждений волосы современных девушек страдают намного сильнее, чем раньше.

Как они возникают?

Причинами повреждений выступают разные факторы. Если вы любите слишком часто мыть голову, ждите неприятностей. Специалисты уже который год рассказывают о недопустимости этого явления, которое, к сожалению, стало очень распространенным среди современных женщин. Старайтесь мыть голову не чаще 2–3 раз в неделю, таким образом давая волосам отдохнуть.

Неправильно подобранная расческа тоже может навредить. Не покупай жесткие щетки или же гребешки с очень острыми зубцами.

Есть пара правил и для сушки. Очень осторожно и аккуратно вытирайте локоны полотенцем. Активное трение с целью поскорее высушить волосы может привести к микротрещинам и повреждениям. Помните, что такой удобный в использовании фен совсем вам не друг. А точнее, вашим волосам.

 

Dove Repair Therapy

Волосы могут повредиться после ежедневного использования электрощипцов, при частой окраске и любви к химической завивке. Как бы ни хотелось всегда выглядеть на все 100%, не забывайте, что волосы — это часть организма, обращаться с ними надо бережно и с любовью. Именно поэтому старайтесь красить волосы как можно реже, а биозавивку предпочитайте химической.

Специальный уход

Если вам кажется, что правильный уход за волосами очень проблематичный и совсем вам не подходит, прочитайте наши советы. Ведь на самом деле не так уж все и сложно.

Парочку советов мы уже привели выше. Но стоит добавить еще несколько пунктов.

Во-первых, не забывайте о правильном питании. Продукты, в которых содержаться витамины А и Е, — это брокколи, черная смородина, яйца, мясо. Много витамина Е содержится в масле миндаля.

Во-вторых, парикмахер Евгений Пархоменко советует избегать красок для волос, содержащих минеральные соли, а после бассейна или соленого моря сразу же мыть голову. Хлорка и соли разрушают структуру волоса, повреждая его как внешне, так и изнутри.

И напоследок о том, чем обязательно пользуется каждая девушка. Это шампунь и бальзам. Они должны быть рассчитаны на решение проблем именно ваших волос. Так, линия Dove Repair Therapy* "Основной Уход" разработана специально для восстановления поврежденных волос. В состав каждого средства входит масло миндаля, о котором мы уже говорили, и масло кокоса. При этом благодаря ультралегкой структуре средств локоны совсем не утяжеляются.

Вдобавок к правильному расчесыванию и отдыху от фена ваши волосы засияют красотой, а подруги заинтересуются секретом вашей красоты.

 

* Дав рипэйр терапи.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999