Мнение эксперта: самое главное в свадьбе - идея

Что есть душой свадьбы?

23 января 2012, 18:29
Секс и отношения
© svadba-chic.com.ua
Что отличает свадьбу от простого застолья или пышного дня рождения? Где кроется магия и таинство? Что есть душой свадьбы? 

© svadba-chic.com.ua


На все эти вопросы есть лишь один ответ – идея. Именно идея превращает свадьбу в самый яркий день жизни.  

Многие ошибочно думают, что идея – что-то сродни костюмированному действу, хотя это далеко не правда. Идея - это скорее подбор красивых и эмоциональных составляющих, которые связаны друг с другом, и дарят тебе и твоим гостям незабываемые эмоции, которые останутся с вами надолго.

Лично я рекомендую начать подготовку к свадьбе с того, чтобы придумать эту самую идею. А для этого надо определить несколько ключевых моментов: какую свадьбу ты хочешь, чего ты ожидаешь от нее, и кто будут твои гости. Объясняю, почему это так важно. Если это семейный праздник в кругу самых близких, то подход один, если это торжество с большим количеством приглашенных – подход совершенно другой.
© svadba-chic.com.ua


Когда есть идея, то можно переходить к подбору всех остальных составляющих праздника. Начинать надо с оформления  – свадебные пригласительные и другие элементы свадебной полиграфии, декор свадебной церемонии и зала, где будет проходить торжество. Невесте на заметку: в ход могут пойти не только живые цветы, но и множество других элементов декора – свечи, вазы, колбы, горшки, ветки и т.д. 

В свадьбах мелочей не бывает: продумать в оформлении необходимо абсолютно все. Даже фактура и цвет мебели играют важную роль. Очень красиво получается, когда на свадьбе создают отдельные зоны и каждую из них выделяют чем-то особенным. Уделяйте внимание деталям. Это красиво, всегда оригинально и трогательно. Подумайте над росписью тарелок для гостей, маленькими подарочками и прочими красивыми атрибутами, которые сделают вашу свадьбу незабываемой. 
© svadba-chic.com.ua


Особый шарм свадьбе придаст и внешний вид молодых. Не обязательно отходить от классических элементов – платья и костюма. Но даже головной убор, обувь или какой-то дополнительный элемент могут сыграть немаловажную роль и подчеркнуть какую-то задумку, стать фишкой.

Очень хорошо подвязывать развлечения под общую идею. Например, сценарий ведущего, активность с гостями, музыкальное оформление свадьбы, первый танец молодых и даже свадебную церемонию. Если качественно продумать все заранее, любая задумка может усилить эффект и подчеркнуть общую идею свадьбы.

Источником вдохновения может стать что угодно: от любимых фильмов и книг до мимолетно брошенной кем-то фразы. Порой даже мелькнувшая где-то картинка может натолкнуть на правильные размышления. Бывает, само место, выбранное для свадьбы, определяет эту самую идею. В таком случае ее остается лишь усилить и подчеркнуть с помощью других инструментов. Чаще всего где-то очень глубоко ты давно уже знаешь, чего хочешь и какой представляешь свою свадьбу. Главное – отыскать в недрах своей души эту мечту и воплотить ее в жизнь.

Благо, сегодня можно легко найти много интересной и полезной информации, главное – задаться такой целью. А именно – захотеть сделать свадьбу по-настоящему особенной и запоминающейся. Чтобы после свадьбы вы с мужем и ваши гости еще долго вспоминали и восхищались этим днем. Свадьбы должны быть именно такими! Радостными и счастливыми событиями в жизни двух людей, которым повезло встретить и полюбить друг друга. От всей души желаю вам этого!

Всегда ваша Саша Дергоусова


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999