Свадебная арка – неотъемлемый атрибут церемонии

Мнение свадебного эксперта

6 апреля 2012, 17:51
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Свадебная церемония – это один из самых трогательных моментов свадьбы.

Естественно, мы хотим сделать его максимально красивым, нежным и незабываемым. Сложно себе представить церемонию без основного места, куда приходят молодожены. Зачастую его обозначают аркой. Именно об этом главном месте церемонии я и хочу сегодня поговорить.

Сегодня существует огромное количество разновидностей арки, но как же выбрать то, что нужно именно тебе?

Конечно, в первую очередь необходимо отталкиваться от твоих личных предпочтений и вкусов. Что именно нравится тебе? Какой ты себе представляешь арку или место церемонии? Во-вторых, нужно учитывать общую стилистику и тематику свадьбы.

Желательно, чтобы все элементы свадьбы воспринимались как единое целое, и не разделялись стилистически на зоны, если такой ход не предусмотрен осознанно концепцией свадьбы.

Итак, какими бывают арки, и какие существуют альтернативы? Начать можно с обычной арки, классический вариант – полуовальная конструкция. Она украшается живыми, искусственными или бумажными цветами.

Ее можно дополнить различными лентами или небольшими элементами декора. Но и тут может быть масса вариантов. Отталкиваясь от стиля вашей свадьбы, арку можно сделать из деревянных брусьев, из сухих веток, из светящихся фонариков, да из чего угодно. Огромное поле для фантазии.

© dergousova-agency.com

Также достаточно часто используются так называемые беседки. Тут уже больше пространства для цветочного оформления. Такая арка создаст более интимную обстановку. Она визуально ограждает вас от остальных гостей, и у вас появляется свое личное пространство. Такую арку можно украсить не только цветами, но и задрапировать тканями. Одно из нововведений – это когда в центре такой беседки вешают красивую люстру.

Если у вас церемония проходит на улице, то можно использовать ландшафтные особенности местности. Если на территории есть необычное дерево или особенное место, его можно оборудовать специально для церемонии. Например, если это дерево, то на ветки можно повесить красивые ленты, маленькие керамические фигурки, клетки с живыми цветами, или что-то еще, что считаете уместным.

© dergousova-agency.com

Если же вы проводите церемонию в помещении, но хотите отойти от классического варианта арки, то само место церемонии можно обозначить большими высокими цветочными композициями. Или же выделить отдельную стену, полностью украсить ее живыми или бумажными цветами, лентами. Такой вариант станет не только необычной аркой, но и отличным фоном для фотографий.

Место церемонии – это поле для вашей фантазии. Тут можно смело использовать все, что нравится, и не бояться экспериментировать. Ведь декорации служат для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность вашей свадьбы.

Всегда твоя, Саша Дергоусова
dergousova-agency.com.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Rosalina 11 лет назад

    Свадебная флористика - мой любимый раздел флористики, это мое хобби, я собираю различную литературу на эту тематику, курсы Такка Шантрье также окончила, чтобы усовершенствовать мастерство, а сейчас занимаюсь самосовершенствованием, применяю полученные знания в этой отрасли.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Suee 11 лет назад

    Спасибо за статью! Похожие арки мы делали на курсах Такка Шантрье - на практикумах, было очень интересно. Мне понравились эти курсы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    на острое в Тихом океане, чтоб только мой Муж и Я, океан, белый песок, пальмы, уютное бунгало......

    Прокомментировать Мне нравится