Как скорректировать нос с помощью макияжа

Полезные хитрости.

25 апреля 2012, 15:00

 

Нам, девушкам, повезло гораздо больше, мы с помощью нехитрых приемов макияжа можем менять свой размер. В данном случае, речь идет о носе.

Поэтому, если ты обладательница  неидеального носа, Lady.tochka.net сегодня расскажет, как исправить эту ситуацию. Если, конечно, твой нос не слишком большой.

При определенном навыке уменьшить нос с помощью макияжа довольно просто, особенно если при этом обращать внимание не только на форму носа, но и на прочие части лица.

ЧИТАЙ: Весенние акции в парфюмерных магазинах Киева

Хитрость состоит в том, чтобы при помощи светлых и темных оттенков обыграть форму носа и визуально изменить его размер.

Для этого нужно, чтоб у тебя  были несколько оттенков тонального средства.

За базовый оттенок возьми тот, который максимально соответствует оттенку  твоей кожи. Нужны еще оттенки на полтона светлее и на полтона темнее этого.

Просто большой нос покрывается тональным средством, которое на полтона темнее основного цвета лица.

© Thinkstock

Если ты хочешь просто сместить акценты с носа, то нанеси румяна на выступающие части скул и слегка мазни румянами кончик носа. Для этой цели подходят румяна оранжевых и бронзовых тонов, но не розовые.

Форма твоих бровей очень сильно влияет на визуальное впечатление от величины и формы носа. Противопоказано иметь толстые брови, они акцентируют внимание на нос, даже если он имеет форму, близкую к идеальной. Слишком узкие, выщипанные в ниточку брови, светлые брови и брови прямой формы также мешают уменьшить нос с помощью макияжа. Отдай предпочтение полукруглой форме бровей или бровям с изгибом.

 

 

Правильно расставленные при макияже акценты усиливаются за счет гармонии с цветом волос. Лучше всего визуально меняет нос светлый или темно-русый цвет волос. От челки в прическе лучше совсем отказаться. Чтобы нос выглядел меньше, нужно стараться открыть лицо. Челка закрывает лоб, и нос при этом становится более заметным. Убирай с лица лишние пряди волос.

Как укоротить длинный нос.

Для того, чтоб укоротить длинный нос, на переносицу наложи тональное средство светлого тона, а на кончик носа – темного. Нужно создать плавный переход между тонами.

© Thinkstock

Как сузить широкий нос.

Для этого нужно ограничить спинку носа с обеих сторон двумя параллельными линиями. Нанеси их с помощью коричневых румян, которые затем следует тщательно растушевать.

Учти, что чем ближе друг к другу эти линии, тем уже будет казаться спинка носа, а чем они дальше, тем, соответственно, будет шире выглядеть поверхность спинки.

Затем высветли саму спинку носа. Используй пудру на тон светлее той, что нанесла на все лицо. Растушевывая краски, помни, что граница перехода одного тона в другой не должна быть заметна, но не стоит и смешивать все цвета в кашу.

 

 

Как исправить широкий и короткий нос.

Он будет выглядеть более узким, если на его боковые поверхности нанести пудру темного оттенка, а спинку носа у переносицы и его основание сделать светлее.

Как исправить форму курносого носа.

Для этого нужно затушевать нижнюю площадку носа темной пудрой или румянами, слегка затемнить переносицу и поставить светлую точку на кончике носа.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999