Летний макияж: 7 гениальных лайфхаков

Как краситься в жаркое время, чтобы мейк не растекался

tochka.net
tochka.net
автор
28 мая 2021, 19:05
Мода и красота
Как сохранить макияж весь день летом © depositphotos.com

Мы обожаем лето. Но эта вечно потёкшая тушь, жирный блеск и пигментация от солнца могут заставить возненавидеть жаркий сезон. К счастью, техники макияжа и косметические формулы невероятно продвинулись вперёд. Чтобы твоё лето прошло ещё круче и ничто не мешало наслаждаться погодой, tochka.net собрала лучшие лайфхаки, которые помогут носить макияж с удовольствием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Выбирай водостойкие формулы

И мы не только об очевидной туши и тональном креме. Сейчас водостойкими делают абсолютно всё — гель для бровей, тени для век, бронзаторы. Гениально, правда? Теперь можно делать какой угодной макияж и отправляться на вечеринку у бассейна.

Корректор для бровей Make Up For Ever
Корректор для бровей Make Up For Ever, цена: ок. 750 грн © makeupforever.com

  1. Обзаведись матирующими салфетками

Если в течение дня в Т-зоне появляется жирный блеск, не нужно припудривать лицо (тем более так ты можешь спровоцировать воспаления). Гораздо проще и удобнее воспользоваться матирующими салфетками из рисовой бумаги. Если ты забыла их дома, обычная салфетка тоже подойдёт — просто аккуратно промокни область лба, носа и подбородка, чтобы убрать лишний блеск.

Матирующие салфетки Etude House
Матирующие салфетки Etude House, цена: около. 200 грн © etude.com

  1. Найди праймер для теней

База под тени нужна не только визажистам или гримёрам. Обычным девушкам она тоже пригодится, если они хотят как можно дольше сохранить макияж в жаркую погоду. Такой праймер поможет теням оставаться на месте, независимо от того, насколько жирными стали веки.

База под тени Artdeco
База под тени Artdeco, цена: ок. 200 грн © artdeco.com

  1. И праймер для кожи

Ищи специальный праймер для жирной кожи (если она у тебя такого типа) или обычный фиксирующий праймер. Он также сделает макияж более стойким и поможет сохранить матовость.

База под макияж Maybelline New York
База под макияж Maybelline New York, цена: ок. 170 грн © maybelline.com

  1. Запасись фиксирующим спреем

Нанесение фиксирующего спрея — это продвинутый приём в макияже. Но он может значительно облегчить тебе жизнь летом — спрей просто не даёт макияжу "сбежать" с лица.

Фиксирующий спрей для макияжа E.L.F.
Фиксирующий спрей для макияжа E.L.F., цена: ок. 200 грн © elfcosmetics.com

  1. Внимательно выбирай тональный крем

Когда влажность начинает повышаться, наши зимние увлажняющие тональные сразу "плывут". Это значит, что на лето нужно их отложить. Избегай плотных кремовых текстур и не перебарщивай со слоями. Ты даже можешь полностью отказаться от тонального крема и просто наносить консилер на проблемные участки. Если к такому пока не готова, обрати внимание на летние формы СС и ВВ-кремов с лёгкой текстурой и SPF-защитой.

Корректирующий CC-крем La Roche-Posay
Корректирующий CC-крем La Roche-Posay, цена: ок. 500 грн © laroche-posay.com

  1. Перейди на тинты для губ

Густые толстые слои помады могут течь от жары. Вместо них ты можешь выбирать тинты для губ — они не остаются на поверхность кожи, поэтому не размазываются. И тинты невероятно стойкие.

Тинт для губ Clarins
Тинт для губ Clarins, цена: ок. 450 грн © int.clarins.com


Недавно мы писали о том, как выбрать идеальный солнцезащитный крем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999