Алкоголь: Джин – самый женский из мужских напитков (фото)

Рецепт джин-тоника и немного о джине.

15 июня 2012, 18:00
рецепты
© shutterstock.com

Очень малое количество людей могут пить джин в чистом виде со льдом, для этого нужно быть настоящим гурманом. Этот напиток предназначен, прежде всего, для коктейлей. И самый популярный из них – джин-тоник.

Ничто так не освежает в летний зной, как стаканчик джин-тоника со льдом и лаймом! Этот напиток пьется очень легко и поднимает настроение.

РЕЦЕПТ Мохито: ТОП-3 обалденных рецепта для выходных (фото)

Джин известен уже сотни лет. Создатель джина — голландский ученый XVI века доктор Францискус Сильвиус, профессор медицины Лейденского Университета, - дистиллировал ягоды можжевельника со спиртом в лечебных целях. Напиток продавался в аптеках как лекарство и активно применялся при лечении болезней почек.

Джин - это великолепный элемент для смешивания, ароматный, мягкий, с большими возможностями. Лучшими компаньонами джина - это вермуты, лимон, оливки, маринованный лук и, конечно же, тоник.

Алкоголь: ТОП – 3 освежающих коктейлей с ромом

С тех пор, как джин стали пить разбавленным или в коктейле, он пользуется большой популярностью у женщин.

Коктейль номер один в мире — мартини, — создан на основе джина.

© shutterstock.com

Один из лучших смешанных напитков в мире — джин-тоник, впервые был приготовлен британскими солдатами, воевавшими в Индии. Тоник, напиток на основе хинина, очень хорошо помогал бороться с малярией, нередкой в тех краях. И ничто не утоляло жажду солдат из Англии лучше, чем их любимое спиртное в сочетании с тоником. Пили тогда они эту смесь в количествах, сравнимых с употреблением кока-колы в американской армии во время Второй мировой войны.

Шампанское: ТОП-10 самых вкусных коктейлей с шампанским (фото)

На основе джина созданы и такие шедевры барменского искусства как «Том Коллинз», «Буравчик», «Белая Леди».

Джин пьют так же, как и другие крепкие напитки: в начале обеда под закуску, а в составе коктейлей — в соответствии с их типом, но чаще всего как аперитив.

Как приготовить джин-тоник

© shutterstock.com

Тебе понадобится:

- Джин – 100 мл (Beefeater).

- Тоник – 200 либо 300 мл (Schweppes).

- Лимон (лучше - лайм) – кружок.

- Лёд – чтобы заполнить стакан на треть.

Как приготовить:

Заранее охлади стаканы. Следует использовать прямые высокие стаканы с очень толстым донышком и желательно толстыми стенками, чтобы напиток долго не нагревался.

Положи на дно стакана лёд, затем добавь охлажденный джин и сверху тоник. Добавь немного сока свежего лимона. Вставь трубочку и подавай немедленно.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Джин - вообще мой любимый напиток.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Джин-лучше дезинфицирующее средство в тропических странах.Ни водка,ни виски не могут с ним сравниться.Профилактика малярии-стакан джин-тоника за три дня до укуса комара!

    Прокомментировать Мне нравится