Выбираем имя ребенку по знаку Зодиака

Правда ли, что имя предопределяет характер?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
3 августа 2012, 11:00
Дети
© GrandWallpapers

Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Есть множество факторов, влияющих на характер человека еще при рождении и один из них - это то, какое имя дали ему папа с мамой. Именно поэтому к выбору имени для малыша родители подходят так тщательно и щепетильно, долго совещаются, спорят, часто в этот процесс вмешиваются и другие члены семьи... Но ведь имя - это навсегда и это очень ответственное решение.

Есть множество способов и рекомендаций по выбору имени: по отчеству, по сезону рождения, можно даже классически - по православному календарю. Но я предлагаю обратить внимание на знак Зодиака вашего ребенка и отталкиваться именно от этого.

1. Овны.  Для настойчивых, смелых, решительных и упрямых овнов лучше всего подойдут имена Кирилл, Гавриил, Яков, Марк, Константин, Александра, Лидия, Дарья, Мария, Карина, Сабина.

2. Тельцы. Они упрямы и могут долго помнить обиду, но при этом отзывчивы и терпеливы, а за своих близких будут стоять до последнего. Имена для тельцов: Анатолий, Давид, Кирилл, Герман, Макар; Евдокия, Фаина, Юлия, Клавдия, Александра, Ирина, Алекс, Алана.

© GrandWallpapers

3. Близнецы. Ветренны и непостоянны, витают, как бы, "над всеми". Как и весы, все время находятся в поисках равновесия. Рекомендуемые имена: Константин, Дмитрий, Роман, Валерий, Игорь; Мария, Марфа, Елена, Зинаида, Станислава, Симона, Серафима, Раиса, Тамара.

4. Раки. Всегда трудно понять, что творится в душе у этих скрытных индивидуалистов. Однако при этом раки - самые верные семьянины и "паруются" на всю жизнь. Таких личностей предлагают называть Анатолий, Андриан, Вячеслав, Георгий, Игнат, Макар, Никита, Эдуард; Антонина, Алла, Александра, Дарья, Людмила, Софья, Калерия, Елизавета, Валерия.

ЧИТАЙ: Нужна ли ребенку соска-пустышка? 

5. Львы. Вечные лидеры, окруженные верной свитой, львы всегда должны быть в центре внимания и не терпят равнодушия к собственной персоне. Они порой вспыльчивы и агрессивны, но быстро отходят и по натуре своей удивительно щедры. "Львиные" имена: Глеб, Моисей, Николай, Прохор, Юлиан, Гурий, Евдоким, Ефрем, Захар, Елизар, Александр, Исаак; Анна, Мария, Анфиса, Олимпиада, Юлия, Маргарита, Тамара, Татьяна.

6. Девы. Аккуратные, бережливые и ответственные девы строят жизнь исключительно по расписанию. Они часто бывают обидчивы и умеют прекрасно манипулировать окружающими. Если ваш малыш - дева, его можно назвать Денис, Мирон, Захар, Роман, Яков, Илларион, Павел, Анатолий, Иван, Ефрем, Геннадий, Глеб; Анна, Ариадна, Раиса, Людмила, Вера, Надежда, Софья, Любовь, Елизавета.

7. Весы. Любят приврать, остроумны, предприимчивы. Бескорыстны в дружеских отношениях, но в делах финансовых практичны и осторожны. Имена для весов: Александр, Трофим, Михаил, Иннокентий, Владислав, Герман, Сергей, Вячеслав, Василий, Марк, Григорий, Владимир, Гурий, Никита, Кирилл, Филипп; Злата, Зоя, Ольга, Зинаида, Софья, Олег, Василиса, Александра.

© GrandWallpapers

8. Скорпион. Это, в принципе, облегченная версия рака. Так же скрытны и склонны к индивидуализму, но их целеустремленность и активность помогает добиваться больших целей и даже вести за собой людей. Удачно выбранными именами для них окажутся: Анатолий, Дмитрий, Николай; Татьяна, Маргарита, Марина, Екатерина.

9. Стрельцы. Ветренны, порой агрессивны и склонны к непостоянству. Однако при этом, будучи в хорошем расположении духа, стрельцы заражают всех вокруг позитивом и поэтому неизменно оказываются душой компании. Детей, рожденных под знаком стрельцов, лучше всего называть: Сергей, Михаил, Алексей, Андрей, Артем; Вера, Полина, Наталья, Ирина.

10. Козерог. Сугубо практичные личности, козероги твердо стоят на земле и не любят впустую мечтать и витать в облаках. Собственно, их упрямство, целеустремленность и любовь к материальным ценностям помогает им неплохо устроиться в жизни. Мальчикам подойдут имена: Григорий, Петр, Даниил, Игнат, Евгений, Илья, Виктор, Владимир, Василий. Девочкам: Анисья, Анастасия, Ася, Людмила, Любовь, Лилия, Зоя, Ирина, Наталья.

11. Водолей. Водолеи упрямы, настойчивы и довольно неуравновешенны, хотя, в отличие от стрельцов, способны лучше контролировать себя. Характер сложный, непредсказуемый, подвержены нервным срывам. Очень смелые, не боятся трудностей. Им более других подойдут имена: Арсентий, Максим, Георгий, Иван, Тимофей, Александр, Виталий, Валентин, Аркадий, Ефим; Анна, Жанна, Светлана, Рита, Ирина, Наталья, Вера, Алиса, Ася, Милена, Эмма.

© GrandWallpapers

12. Рыбы. Целеустремленных и честных до безумия, но при этом часто инфантильных, неуверенных и обидчивых рыб лучше всего называть Даниил, Петр, Павел, Федор, Богдан, Филипп, Григорий, Тарас; Антонина, Евдокия, Руслана, Серафима, Стелла, Станислава, Ростислава, Бронислава, Софья.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999