Узнай, что означают взгляды

Как оказалось, во взгляде можно распознать все, о чем думает человек.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
1 октября 2012, 16:00
Твой выбор
Джесика Альба © kinopoisk.ru

Не замечала ли ты, что в разговоре с людьми кому-то смотришь в глаза больше, кому-то меньше, и так же поступает твой собеседник? А все дело в психологии!

Оказывается, мы можем смотреть в глаза друг другу не более 60 % времени, проведенного вместе. Только влюбленные и агрессивно настроенные люди могут продолжать зрительный контакт.

Кроме того, зрительный контакт зависит от расстояния. Чем дольше он - тем дальше стоит собеседник. Так что если что-то решаешь - лучше сесть по два разных конца стола.

Кейт Хадсон
Кейт Хадсон © kinopoisk.ru

Женщины часто проявляют симпатию при помощи взгляда. Но ты должна знать, что не каждый мужчина делает это. Чаще всего это просто реакция на женскую симпатию, не больше.

Если ты научишься разбираться во взглядах - тебе будет намного проще понимать своего собеседника и даже узнавать то, что он скрывает.

При знакомстве обращай внимание на зрачки. Расширенные означают интерес, а суженные - враждебность. Это еще зависит и от света и реакции глаз на него.

Николь Кидман
Николь Кидман © kinopoisk.ru

Кроме того, обращай внимание на то, как двигаются глаза собеседника - это поможет понять, о чем он думает, лжет или говорит правду:

  • Взгляд вверх: человек вспоминает зрительные объекты. Если ты спросишь любимого «Как выглядит моя мама?» - он точно посмотрит вверх!
  • Взгляд вверх направо: человек выдумывает, представляет то, что никогда не видел.
  • Взгляд налево в сторону: человек вспоминает на слух. То есть, если ты спросишь любимого «Какая музыка играла на вчерашнем концерте» - он будет смотреть влево.
  • Взгляд налево вниз обозначает внутренний разговор с собой. В такие моменты лучше человека не трогать.
  • Взгляд вниз или направо вниз: человек, который вспоминает эмоциональное и осязательное. Это мысли об утренней постели, приятном ужине, закате с любимым.

Интересно, что у левшей картинка абсолютно противоположна.

Запоминай взгляды - так тебе будет легче разбираться в людях!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999