Как оставаться в здравом уме, если ты по уши влюблена?

Если ты не можешь позволить себе полностью уйти в пучину романтики, мы знаем, что поможет устоять на ногах.

Мария Палади
журналист
20 октября 2012, 17:00
Секс и отношения
Влюби его в себя! © thinkstockphotos.com

У вас было прекрасное первое свидание? Второе тоже прошло замечательно? И вот ты уже совсем не можешь сосредоточиться на работе, а твой обед постоянно подгорает, потому что ты не справляешься с рутиной. К сожалению, окружающий мир обычно никому не дает передышки, даже девушкам, чья голова занята мыслями «о нем».

Конечно, идея забросить все встречи и обязательства и просто отбывать часы на работе - очень заманчива. Но мы знаем, как заставить твой роман «работать» на тебя.

Не забывай о подругах

Самая распространенная ошибка, которую делают девушки на этапе новых отношений - полностью «забивают» на свои прежние социальные связи. «Зачем тратить время на подруг, когда можно посвятить время любимому?» , - думаешь ты и ошибаешься.

© GarndWallpapers

Встречи со старыми друзьями сейчас важны как никогда. Во-первых, потому, что теперь  тебе действительно есть, что обсудить с ними. Да и свежий взгляд со стороны поможет держать «нос по ветру». К тому же, пока ты будешь болтать с девчонками, твой новый парень сможет увидится с друзьями. Поверь, он обязательно оценит это.

Общайся с ним регулярно, но не беспрерывно

Сутки напролет переписываетесь по почте, лайкаете посты друг друга в фейсбуке и «твититесь»? Это все может здорово отбирать у тебя силы, да и продуктивность на работе явно стала ниже плинтуса.

© Facebook

Попробуй немного усерднее планировать свое время, возможно, проверяй фейсбук только в обеденный перерыв или запланируй несколько минут в день, чтобы поболтать с ним по телефону. Даже если вы действительно влюблены по уши, это не значит что нужно круглосуточно осаждать вторую половинку смайликами и милыми сообщениями.

Покажи ему свою обычную жизнь

Если ты ведешь активный образ жизни, то наверняка ради новых отношений тебе пришлось отказаться от некоторых привычек, которые раньше занимали все твое время. Отказываться от гимнастики, уроков испанского и лепки - не лучшая идея сейчас. Гараздо интереснее пригласить нового парня разделить твои увлечения вместе. Поверь, так будет гораздо интереснее. Да и общие интересы здорово помогут тебе укрепить отношения в будущем.

© vk.com

Вы оба любите спорт? Почему бы не начать бегать вместе? Если твоя половинка увлекается готовкой, так же как и ты - назначьте «тематическое» свидание и приготовьте что-нибудь вкусное вместе.

Читай: 10 признаков, что вам пора расстаться

Если у тебя получится с самого начала сделать отношения «здоровыми», ты увидишь: в будущем общение будет приносить больше радости, и обязательно перерастет во что-то замечательное.

Подробнее об этом читай в колонке Элис Стефанс How To Stay Sane When You're Head Over Heels.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999