С блогом на кухне: 5 популярных интернет-поваров

Кого стоит добавить в друзья, если любишь есть и готовить.

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
27 ноября 2012, 08:10
Дом
© http://remsansbistro.blogspot.com

Сегодня только ленивый пользователь не «шерит» в сети рецепты и фотографии собственноручно приготовленных блюд. Одна-две фото, обработанные причудливым фильтром, пара строк о блюде и несколько лайков - таков сегодня «рецепт» появления типичного кулинарного блогера. К сожалению, многим из этих авторов не помешало бы критичнее относиться к себе и беречь нервы читателей. Но Lady.tochka.net знает, где искать действительно хорошие рецепты и эстетичные фото. Мы подобрали для тебя пять русскоязычных food-блогеров, страницы которых тебе точно понравятся.

1. Belonika

http://belonika.livejournal.com/

© belonika.livejournal.com/

Ника Белоцерковская, пожалуй, самый раскрученный русскоязычный кулинарный блогер, ее живой журнал читает больше 43 тысяч человек. В активе Ники - не только широко комментируемый блог, но еще и три кулинарные книги и кулинарная школа на юге Франции.

Если Ника не пишет о еде или о школе «Belonika & Les Chefs», то выкладывает фотографии кота Борисыча, плюшевой лягушки Жанны, которая сопровождает автора во всех путешествиях, или выкладывает отчеты после удачного шопинга. Белоцерковская дружит с Ксенией Собчак и Андреем Малаховым и действительно вкусно пишет.

2. Spoon!

http://spoon.com.ua/

© spoon.com.ua/


Киевлянка Настя Голобородько признается: еда - это ее страсть. Ее блог о кулинарии, здоровом питании, тонкостях кухонь мира и даже о гаджетах, которые могут быть полезны на кухне. Настя много путешествует. Например, сейчас до февраля она уехала в Тайланд, так что вскоре обещает своим читателям написать «все о том яме и пад тае, о том что такое тайский салат и основных приправах, любви тайцев к свинине и птице».

3. Koshattenn

http://koshattenn.livejournal.com/

© koshattenn.livejournal.com/

Ольга Ефимова живет в Кишиневе. Ее страсть к еде не только хобби, но и работа - она трудится в кулинарном журнале "Просто&Вкусно". Сперва блог Ольги специализировался на репортажах из путешествий, а не на кулинарной тематике. Более того, она рассказывает, что раньше воспринимала готовку, как нечто рутинное и только со временем «вошла во вкус».

4. Laperla foto

laperla-foto.livejournal.com

 

© http://laperla-foto.livejournal.com/

Блог Юлии Атаевой постоянно лидирует во всевозможных рейтингах кулинарных блогеров. Она с удовольствием участвует в разнообразных конкурсах, флеш-мобах и проектах, например, одним из самых известных стал проект «365» (ни дня без кулинарного поста) или «10 завтраков» (выкладывать фото и рецепты завтраков по 10 в одном посте).

5. O-lesyk

http://o-lesyk.livejournal.com/

© o-lesyk.livejournal.com/

Сейчас Олеся стала реже наполнять свой блог, но даже несмотря на это, там можно найти массу простых рецептов, красивых картинок, исторических экскурсов о еде. В качестве бонуса - удобный каталог, легко заменяющий большинство кулинарных книг.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999