Вернись в офф-лайн

Как не погубить отношения из-за онлайн-зависимости?

Мария Палади
журналист
11 декабря 2012, 08:01
Твой выбор
© THINKSTOCK

Количество часов, которые ты проводишь в сети, перевалило все разумные пределы? Узнай, как это может отразиться на твоих отношениях с любимым и что сделать, чтобы не обидеть родного человека.

1. Позвони ему

СМС - это отличный способ оставаться на связи и отправлять быстрые сообщения (например, если ты опаздываешь или хочешь подтвердить планы). Но если ты клацаешь по кнопкам своего телефона чаще, чем открываешь рот - придется отложить трубку. «Живые разговоры» пусть даже по телефону, намного более емкие и личные, чем несколько строк текста. Найди время, чтобы поговорить с другом или возлюбленным хотя бы один раз в день.

Если так коммуникация не складывается, перейди на письма, они и то более «человечны» чем твои ультра-короткие месседжи. Если речь идет о близком друге или новом парне - живые разговоры помогут сохранить вашу связь, что очень важно на заре отношений.

© facebook.com

2. Освободись от компьютера

Когда ты разговариваешь с любимым, тоже не можешь оторваться от монитора и продолжаешь дописывать срочное письмо на работу? Почти все мы очень сильно привязаны к своим компьютерам и смартфонам. Но если любимый для тебя все-таки важнее, не забывай ему об этом напоминать. Слушать, как прошел его день и в тоже время проверять rss-ленту совсем не романтично! Представь, если бы он отвечал тебе тем же. Расставь приоритеты и забрось свой телефон подальше, когда проводишь время с любимым.

очки для компьютера - не экономь на зрении
Очки для компьютера - хорошие стоят от 500 грн. © Shutterstock

3. Пригласи любимого в свой техно-мир

Сидите в разных углах комнаты, уткнувшись каждый в свой ноутбук? Врядли такое времяпрепровождение можно называть «качественным».  Конечно, у каждого из вас своя работа и сотня неотвеченных писем ждут твоего внимания. Но чтобы прекратить это «одиночество вдвоем» тебе либо придется сделать перерыв и последовать совету №1, и на один час каждый вечер освободиться от компьютера. Или устроить совместный серфинг по сайтам. У вас наверняка есть общие интересы, и вы следите за одними и теми же порталами, так почему бы не делать это вместе?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999