Новогодний макияж с блеском

Сделай правильный праздничный макияж.

Ева Красная
журналистка
20 декабря 2012, 14:00

Блестящий макияж - это красиво и сексуально. Главное, чтобы блеска было в меру. Для того, чтоб праздничный блестящий макияж не выглядел нелепо и вульгарно, соблюдай несколько правил:

1. Косметика с блеском обладает свойством подчеркивать недостатки. Если на коже есть несовершенства, наносить на них блестящую косметику не рекомендуется.

2. При блестящем макияже косметика с блеском должна быть только на одной зоне. Например, блесточки могут быть на глазах или на губах. Перебор с блестящими элементами превратит красивый макияж в безвкусный. 

Водостойкая косметика для снежной зимы

3. Блестящий макияж глаз. Выбирая тени с блестками, остановись на варианте с жидкой или кремовой основой - они более удобны в нанесении и не осыпаются в течение вечера. 

4. Золото и холодное серебро добавят макияжу глаз праздничности и выразительности. Нанеси на верхнее веко золотые или серебряные тени, также нанеси немного теней на внутренние уголки глаз - этот трюк сделает макияж глаз более свежим. Или просто проведи золотую или серебряную стрелку вдоль линии роста нижних ресниц. Такое насыщенное сияние зрительно увеличивает глаза.

© shutterstock

5. Хочешь более нежный макияж глаз с блеском? Сделай классический вечерний макияж и дополни его одним мерцающим акцентом. После нанесения цветных теней, например, коричневых, нарисуй стрелку прозрачной подводкой с блестками или нанеси мерцающие тени только на внутренние уголки глаз и покрой ресницы тушью.

Новогодний макияж 2013: «золотая» косметика

6. Если ты используешь тональный крем или пудру с блестками, наносить их следует не на все лицо, а только на те участки, которые требуют осветления: Т-зону, немного на скулы, под бровями и на внутренние уголки глаз.

© shutterstock

7. Сияющая пудра незаменима в моделировании форм. Если нанести ее на ключицы, силуэт будет  казаться стройнее. Если припудрить кожу декольте, грудь будет выглядеть более пышной.

8. Если глаза ярко накрашены, макияж губ должен быть минимальным. Для такого варианта мейка отлично подходит прозрачный блеск с эффектом влажных губ.

В мороз: изучаем «зимние» кремы

9. Хочешь нежные и чувственные губы? Выбирай бесцветный блеск с мерцающими частицами, которые на свету будут слегка переливаться.

10. Хочешь яркие губы с блеском? Нанеси на губы плотную насыщенную помаду. В центр верхней губы поставь каплю бесцветного блеска с блестками - это сделает губы более объемными и пухлыми.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999