Элвис Пресли: любовь к себе дороже женщин

Сегодня кумиру миллионов исполнилось бы 78 лет.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
8 января 2013, 08:02

Элвис Пресли - кумир миллионов и секс-символ своего времени. Один из самых популярных певцов ХХ века сегодня мог бы праздновать свое 78-летие, если бы не слишком быстрый и шикарный темп, в котором жил Пресли вплоть до преждевременной смерти в 42 года. Его жизнь была наполнена блеском и славой, но за образом сексуального и неприступного красавчика скрывался обычный мужчина, страдающий от вечной депрессии, и у которого была куча комплексов и проблем.

Сегодня, в честь дня рождения Элвиса Пресли, мы решили рассказать тебе о его любви. Так получилось, что женат он был только раз, и до сих пор его избранница Присцилла является воплощением чистой любви певца, что бы между ними не случилось.

Элвис Пресли и Присцилла Пресли
© Getty Images

Элвис Пресли познакомился с Присциллой Болье во время службы в армии. Свой срок службы уже известный на то время певец и актер коротал в танковом батальоне в Северной Германии. В конце лета 1959 года Пресли отправился в гости к друзьям на Гете-штрассе, где был в центре внимания, пел и танцевал. В тот же вечер на вечеринке была и она, и приятели решили познакомить Элвиса с милой девчушкой. Присцилла  показалась певцу настоящей Мадонной - настолько она была светла, чиста и красива. Что касается девушки, то ей Пресли показался слишком надменным и непривлекательным.

На то время Присцилле было всего лишь 14 лет - она была слишком молода, чтобы претендовать на роль девушки Элвиса, да и этого ей совсем не хотелось. Но он ее хорошенько запомнил. Певец попросил Присциллу, чтобы она писала ему письма на розовой бумаге (так их было бы легче распознать среди сотен других). Также он пообещал, что заберет ее в США к себе.

Элвис Пресли и Присцилла Пресли
© Getty Images

Так получилось, что Присцилла, сама того не подозревая, влюбилась в Пресли, ведь никак иначе нельзя объяснить ее лояльное отношение к «похождениям» короля рок-н-ролла. По приезду в Америку он начал встречаться со своей бывшей, Анитой Вуд, но продолжал звонить своей избраннице в Германию. Только спустя два года, когда он окончательно порвал со старыми отношениями, Присцилла решилась на переезд. Ей тогда было всего лишь 17 лет.

Сначала все было совсем непросто. Присцилла должна была жить далеко от Элвиса, но вскоре он добился того, что девушка переехала к нему в поместье Грейсленд, что в Мемфисе. Интересно, что все это время Элвис тщательно оберегал девственность Присциллы - он был убежден, что может жениться только на чистой и непорочной «мадонне».

Но это не мешало «серцееду» Пресли заводить другие романы. Когда его будущая жена уже жила с ним, Элвис не стыдился приводить в дом любовниц - фанаток, актрис, в том числе Нэнси Синатру и Энн-Маргарет, с которыми поддерживал связь на протяжении всей жизни.

Элвис Пресли и Присцилла Пресли
© Getty Images

Свадьба Элвиса и Присциллы состоялась в 1967 году. Не было ни вечеринки, ни шумного веселья. Молодожены расписались втайне ото всех, а в медовом месяце было совсем не сладко. Казалось, что Присцилла никогда не будет жить в той сказке, о которой пел ее прекрасный муж. Элвису нужна была рабыня, и женщина покорно взяла на себя эту роль.

Спустя 9 месяцев после свадьбы Присцилла родила дочку Лайзу-Марию. Отношения с Пресли сошли на нет - и без того ленивый в постели, он окончательно потерял интерес к жене. Еще до свадьбы он говорил, что не может спать с рожавшими женщинами, кто же 0437нал, что Присцилле не удастся стать счастливым исключением.

Вскоре после рождения дочери Элвис и Присцилла развелись. Пресли впал в еще более глубокую депрессию. Они поддерживали связь, крутили новые романы, но если Присцилле удалось устроить свою личную жизнь, то Элвис просто не был способен на еще одни серьезные отношения. Он был слишком озабочен самолюбованием.

Элвис Пресли
© Getty Images

Незадолго до смерти Пресли начал встречаться с Джинджер Олден. Возможно, они бы и построили семью, если бы не все те же депрессии певца. Пытаясь избавиться от подавленного состояния, он принял слишком много лекарств, от чего умер у себя дома.

Несмотря на личные любовные истории Элвиса, его консервативность и депрессивность, в сердцах миллионов он навсегда останется тем, кто волнует и влечет, кто зажигает невидимый огонек внутри, очаровывает голосом и улыбкой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
Показать еще