Тренд в массы: оттенок «кобальт» в киевских магазинах

Выбираем вещи модного синего цвета

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
9 января 2013, 08:58

Кобальтовый синий - один из самих актуальных цветов сезона осень-зима 2012-2013. Он появился на показах многих модных домов, а некоторые вещи этого оттенка и вовсе стали писком сезона (например, платья от Stella McCartney). Более того, многие именитые дизайнеры перенесли насыщенный синий цвет и в свои коллекции resort - например, Jason Wu.

Кобальт одинаково хорош и для блондинок, и для брюнеток, и для рыжеволосых, а еще отлично разбавляет зимнее уныние в наших гардеробах. Стоит быть аккуратной, сочетая вещи этого цвета с модными неоновыми аксессуарами. А ансамбль, состоящий только из синего наряда и классических черных аксессуаров, рискует бать слишком неприметным.

Идеальные спутники для кобальтового синего - другие оттенки этого цвета: темный сапфировый, джинсовый, лазурный. Еще одна идея: орнамент с элементами синего. Например, к однотонному синему платью идеально подойдет светлый жакет с деталями кобальтового оттенка.

Дизайнеры предлагают носить вещи этого цвета с серым и белым. Отличный комплект получится также с одеждой черно-белой расцветки - супер-трендом будущей весны. Еще один способ соединить тренды двух сезонов: кобальтовый металлик. Именно эта фактура выглядит очень многообещающей (особенно учитывая последние коллекции Burberry и Dior).

Tochka.net изучила ассортимент киевских магазинов и подобрала для тебя несколько стильных вещей кобальтового оттенка:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999