Добавь блеска: гид по золотой косметике

Узнай, как пользоваться необычными средствами

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
10 января 2013, 08:30

Иногда трудно отказать себе в покупке чего-то эдакого. Например, побаловать себя «золотыми» тенями или даже помадой. Тем более что мерцание как никогда актуально в этом месяце, ведь в январе столько вечеринок и поводов встретиться с друзьями. Если ты стала счастливой обладательницей косметики «с золотом», узнай, как ею пользоваться и куда уместно появляться в таком макияже.

Очень многие косметические марки время от времени выпускают косметику по мотивам самого популярного драгоценного металла. Часто такие средства можно встретить в рождественских или других специальных коллекциях.

© Shutterstock

В зависимости от задумки визажистов «золотая» косметика может быть кричаще вечерней или вполне подойти для офиса или похода за покупками.

Помни, если ты все-таки решилась прибегнуть в своем макияже к золотым теням, подводке или помаде, проследи, чтобы на твоем лице больше ничего не мерцало. Если твоя кожа также будет переливаться, это будет слишком.

Откажись от мерцания, если считаешь себя в прямом смысле слишком взрослой девочкой. Мерцающие текстуры подчеркивают морщинки, и если они у тебя уже есть, то матовый макияж - твой идеальный выход.

Если ты решила использовать золотые тени, учти, что, скорее всего, тебе понадобится подчеркнуть контур ресниц подводкой или карандашом. Без этого могут обходиться только обладательницы огромных «эльфийских» глаз.

Для дневного макияжа выбирай более светлые, песочные оттенки теней. Они не слишком утяжелят образ и придадут лицу свежести. Более насыщенный золотой придержи до вечера.

Золотые помады, конечно, если мы не говорим о профессиональной косметике, которая используется для фотосессий или создания сценических образов, дадут твоим губам лишь легкое мерцание. Если тебе хочется чего-то посерьезней, наноси в несколько слоев. Попробуй нанести свою золотую помаду поверх темной, например, винного цвета, это придаст губам объем.

Золотой лак для ногтей ты можешь наносить как поверх любого другого лака, так и самостоятельно. Наслаивая лак, ты сможешь контролировать его интенсивность. Для того чтобы разнообразить свой маникюр, попробуй накрасить ногти красным лаком и только безымянные ногти покрой сверху «золотом». Такой маникюр выглядит очень нарядно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999