Сила трав вернет здоровье

Нарушения системы пищеварения, головные боли, бессонница, стресс… Со всеми этими недугами не обязательно бороться при помощи таблеток.

9 июня 2009, 15:10
Здоровье
Сила трав вернет здоровье © vedmochka.com

Победить их помогут травы!

 

Мята избавит от тошноты
Чай из мяты полезен при тошноте, заболеваний желчно-кишечного тракта и желчного пузыря. Кроме того, это растение улучшает сон, снимает раздражительность и выводит из организма токсины. Приготовить полезный настой легко: 1 столовую ложку листьев мяты следует залить 250 мл кипятка и дать настояться. Пить такой чай нужно после еды.

Одуванчик успокоит нервы
В народной медицине настой из одуванчиков используют при лечении заболеваний нервной системы и нарушении сна. Также чай из одуванчиков стимулирует работу желудка и служит хорошим мочегонным средством. Чайную ложку измельченного корня одуванчика нужно  залить кипятком, дать настояться 15 минут, затем процедить и принимать по 50-100 мл до еды 2 раза в день.

Ромашка лечит желудок
Настой ромашки поможет при спазмах желудка, а также нарушении функций желудочно-кишечного тракта. А чай из ромашки с медом и мятой успокоит нервную систему и подготовит организм ко сну. Чайную ложку сухих цветов ромашки залей 200 мл кипятка, дай настояться, принимай до еды. Ромашку можно добавлять в обычный чай или использовать вместо заварки.

Мелиса снимает напряжение
Чай из мелисы расслабляет нервную систему, снимает напряжение и усталость после тяжелого дня, а также делает организм более устойчивым к стрессам. Листочки мелисы можно добавлять в чай или теплые фруктовые напитки, а также использовать вместо заварки.

Фенхель поможет при вздутии живота
При нарушении пищеварения, метеоризме, спазмах, запорах, а также при бессоннице, кашле и для улучшения молока кормящей матери рекомендуют принимать настой из фенхеля. Половину чайной ложки измельченной травы следует залить стаканом кипятка, дать настояться и принимать 3 раза в день после еды.

Цикорий спасет от запора
При затруднении с опорожнением кишечника поможет отвар из цикория. Чайную ложку травы или смеси травы и корней цикория следует залить 250 мл холодной воды, довести до кипения и проварить 2-3 мин, затем процедить и пить по 2 чашки в день.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999