Как визуально увеличить глаза: 5 бьюти-лайфхаков

Узнай, с помощью каких бьюти-хитростей можна увеличить в макияже глаза

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 декабря 2018, 17:11
Мода и красота
Лайфхаки в макияже для увеличения глаз © Getty Images

Макияж - это искусство, а поэтому нужно правильно им овладеть, чтобы получить достойный и качественный мейк-ап. С помощью макияжа можно визуально избавиться от каких-либо недостатков: уменьшить нос, сделать визуально больше губы, получить четкие скулы и т.д. Если тебя матушка-природа не наградила большими глазами, все это поправимо с помощью макияжа.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет бьюти-лайфхаки, с помощью которых можно визуально увеличить глаза в макияже.

  • Не обводи подводкой весь контур глаза - так ты сделаешь его меньше. Помни, что линия лайнера должна доходить лишь до середины века. После того, как ты нарисовала тонкую стрелку, можешь немного растушевать ее кисточкой.
  • Чтоб визуально сделать глаза больше, белыми мерцающими тенями поставь точку или небольшую галочку во внутренние уголки. Также не забывай пользоваться белым карандашом - он избавит тебя от следов усталости.

Как увеличить глаза в макияже
Лайфхаки в макияже для увеличения глаз © Getty Images

  • Немаловажную роль играют ресницы. Для более вечернего макияжа используй накладные пучки, а для повседневного - специальные щипчики для завивки. Щипчики для завивки применяй только перед окрашиванием ресниц тушью, иначе ты сделаешь волоски ломкими и спровоцируешь их выпадение.
  • Чтобы глаза казались больше, не обязательно использовать только тени черного цвета - используй любые насыщенные оттенки. Играя на контрастах, ты предашь взгляду еще больше яркости. Для небольших глаз отлично подойдут насыщенные тени зеленого, бирюзового или синего цвета.
  • Наноси тени нейтральных оттенков на область под бровями. Так твои глаза будут казаться более глубокими.

Как увеличить глаза в макияже
Лайфхаки в макияже для увеличения глаз © Getty Images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о тоностях зимнего макияжа. 5 лайфхаков для удачного мейк-апа смотри по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999