Как получать удовольствие от работы в офисе

Узнай, как превратить работу в офисе в сплошное удовольствие!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
30 января 2013, 08:01
Твой выбор
© shutterstock.com

Даже если ты обожаешь свою работу - все же 8 часов в офисе дают о себе знать. В результате можешь ощущать физическую слабость, а иногда даже духовную неудовлетворенность. Но получать удовольствие от работы в офисе реально, нужно только соблюдать несколько простых советов - и увидишь, как на глазах все преобразится!

Мы подготовили для тебя несколько эффективных способов разнообразить и приукрасить рабочий день. С их помощью ты будешь чувствовать себя на все 100%, а еще повысишь уровень производительности!

Чувствуй себя как дома

Конечно, на самом деле офис - это совсем не дом, но некоторые удобства в рабочем пространстве могут сделать день намного приятнее. Создай атмосферу, в которой чувствуешь себя комфортно и непринужденно. Укрась рабочий стол живым растением, рамкой из дому или милым предметом декора. Поставь в вазу цветы, возьми маленький плед для холодных дней, распечатай снимки друзей, а офисные принадлежности покупай разных цветов - так будет веселее!

© shutterstock.com

Выходи на улицу

Это просто и чрезвычайно важно! Выходя на улицу, ты будешь чувствовать себя лучше, пускай это будет даже на несколько минут. Конечно, работа не ждет, но после перерыва ты будешь более продуктивна и успеешь сделать все в два раза быстрее. А еще у тебя поднимется настроение. Так что собирайся и пройдись по улицам неподалеку - увидишь, с каким азартом вернешься за рабочее место. Докажи, что перерывы бываю не только у курящих, - выйди просто подышать и зарядиться хорошим настроением.

Помни о перекусах

Не забывай, что голодный человек непродуктивен и раздражителен. Он не способен на нормальную работу, а только и делает, что капризничает. А это значит, что даже в случае «завала» нельзя позволять себе быть голодной. В таком случае тебе поможет здоровый перекус в виде орешков и сухофруктов. Обязательно обзаведись подобным вкусным пакетиком, который спасет тебя от нервных срывов на голодной почве. Положи в него сырые орехи и семена, сушеную клюкву и яблоки, изюм, курагу, финики. А если у тебя на работе есть холодильник - всегда держи в нем нежирный йогурт или хумус для более полноценного перекуса.

Регулярно наводи порядок

Конечно, рабочее место всегда нужно держать в чистоте, но у всех бывает, когда вокруг скапливается гора ненужных бумаг, исписанных ручек и непонятных вещей. Старайся не допускать этого, но уж если случилось такое - сразу же избавляйся от ненужного. Это сделает тебя и окружающих более организованными, так как не будет «давить». Это же правило касается и корпоративной почты - сразу же удаляй ненужные письма и сортируй все по папкам.

Общайся вживую

Не переходи в сплошной онлайн, общайся с сотрудниками в реальном мире. Да, иногда проще решить вопрос по скайпу, но это ограничивает тебя в выражении эмоций. В результате после рабочего дня ты можешь осознать, что, в общем, говорила за день максимум час, а остальное время провела в переписках онлайн. Не превращайся в робота и пытайся достигнуть максимального количества живого общения - ведь только оно приносит настоящие эмоции.

Получать удовольствие от работы  в офисе на самом деле легко. Достаточно лишь любить свою работу и не забывать о себе!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Kladproraba 7 лет назад

    Интересный материал, хочу поделиться из своего опыта, касается удовольствия от любой работы: можно ведь делать одно дело-работу по разному, силовую работу, к примеру, можно воспринимать и выполнять как спортивную тренировку и тогда работа будет приносить Вам удовольствие, и пользу, это и будет называться "Работа в удовольствие". Я привёл один пример, а Вы можете подобрать сами "под себя" варианты исходя из Ваших предпочтений, возможностей. Успехов и удачи :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Очень интересная статья

    Прокомментировать Мне нравится