Тенденция: стрелки в складке верхнего века

Узнай, как модно разнообразить макияж

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
19 февраля 2013, 16:20

Мы уже писали, что ближайшей весной в моде будет яркий макияж глаз. Особенной популярностью, например, пользуются синие стрелки, которые уже практически стали классикой мейк-апа наравне с традиционными черными стрелками.

Но и старые добрые черные стрелки могут превратить тебя в настоящую бунтарку, если нанести их не над ресницами, как в традиционном варианте, а в складке над подвижным веком. Тем более что этот вариант сейчас частенько можно встретить как на подиумах Лондонской и Нью-Йоркской недели моды, так и в образах знаменитостей и it-girl.

© Getty Images

Для того чтобы сделать такой макияж, тебе понадобится немного сноровки, так что лучше не делай его непосредственно перед выходом на вечеринку, а потренируйся несколько раз перед зеркалом. Как ты видишь на примере моделей Rag&Bone с показа на New York Fashion Week, стрелки могут быть разной толщины и даже разного наклона, все зависит от формы твоих глаз.

Также учти, что такой макияж глаз сам по себе очень яркий акцент, хоть ты и используешь всего лишь черный лайнер. Так что помаду выбирай натуральных оттенков, помни о том, что ровный тон кожи важен для любого образа. Что касается сложных укладок, то тут, пожалуй, тоже понятно, что от них лучше отказаться. Конский хвост или небольшой «беспорядок» подойдут к такому макияжу как нельзя лучше.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999