Milan Fashion Week: Bottega Veneta, Trussardi, Roberto Cavalli

Четвертый день Миланской недели моды

Алена Мельник
Алена Мельник
журналистка
24 февраля 2013, 10:59

Субботние показы в Милане наращивали итальянский колорит в течение дня: от почти минималистичного Trussardi до яркого Roberto Cavalli. Tochka.net решила рассмотреть в деталях три самых важных показа.

Trussardi. Креативный директор дома Умит Бенан в этом сезоне решил вернуться к историческому наследию легендарного бренда, чья история прет-а-порте начиналась с кожаных пиджаков и курточек. Для следующей зимы Trussardi разработал концепцию утилитарного минимализма, который должен прийтись по душе работающим женщинам.

Bottega Veneta. Минимализм в цвете, но не в силуэтах - таким был девиз дизайнера Томаса Майера. Сдержанные, на первый взгляд, образы он решил сделать особенно женственными при помощи оборок, расширенных и заостренных линий плеча и бедер. Что ж, мы уже готовимся покупать к осени объемные пальто, ведь не доверять чувству стиля Майера у нас нет причин - не зря же прибыль его компании выросла в прошлом году почти на 50%!

Roberto Cavalli. Где уж о минимализме не думали ни секунды - так это в модном доме неугомонного Кавалли. Разноцветный мех? - Запросто! Пайетки? - Побольше! Миллион разнокалиберных рисунков? - Всегда! В общем, если к следующей зиме тебе захочеться сиять, ты знаешь, с какой коллекции брать пример.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

19 февраля 2013, 15:45
20 февраля 2013, 08:25

Комментарии

символов 999