Фешн-образ: картонные прически на показе ZALEVSKIY

Мы спросили парикмахера показа Руслана Захерченко «Зачем?»

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
9 марта 2013, 08:31
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

Показ ZALEVSKIY традиционно для Ukrainian Fashion Week был, пожалуй, одним из самых эксцентричных из того что мы уже успели увидеть. При этом, если в буквальном смысле отбросить картон, которого как ты помнишь хватало как на подиуме, так и на головах моделей, то образы красавиц окажутся вполне жизненными и «носибельными».

Первым делом мы пообщались с визажистом показа Леной Филоновой, которая рассказала нам, как создавался макияж девушек. «В этот раз Алексей Залевский решил не делать ничего сверхъестественного с макияжем. Потому мы выбрали максимально спокойную гамму, единственный акцент сделали на губы, они у нас сочного бордового цвета», - рассказала визажист.

backstage ZALEVSKIY
© Олег Батрак, tochka.net

По ее словам, бордовый цвет был выбран потому, что от красной помады все уже немного устали. «Бордовый был на пике популярности в прошлом сезоне осень-зима, но поскольку это классический цвет, то сейчас он тоже актуален, его можно продолжать использовать».

Для глаз же были выбраны максимально нейтральные светло-серые тени, которые создавали легкую дымку. «Для нас главное было создать нежный и милый образ. Ничего агрессивного», - подчеркнула визажист.

Елена рассказала, что для выполнения этого макияжа использовала разноплановую косметику, как профессиональные средства, так и непрофессиональные. «Не получается привязываться к какой-то одной марки косметики. Есть разные компании, которые дают хорошее качество. В основном я использую Сhanel, Make Up For Ever, МАС», - поделилась визажист.

backstage ZALEVSKIY
© Олег Батрак, tochka.net

Но, конечно, интереснее всего было познакомиться с парикмахером показа Русланом Захарченко, который на этот раз выступал не в совсем привычной для себя роли. Ведь вместо волос манекенщиц он работал с бумагой и клеем.

«У нас была тематика оригами. Потому я решил сделать прически из картона. В основе каждой прически шапочка, на которую все наклеивается. Каждый экземпляр получился уникален», - рассказал нам Захарченко. Парикмахер то ли в шутку то ли в серьез рассказал, что считает свои картонные прически настоящим произведением искусства, достойным быть выставленным в галереях современного искусства.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999