Самые распространенные ошибки в макияже

Не допускай эти ошибки!

11 марта 2013, 14:00

Каждая девушка привыкла к своей последованости нанесения ежедневного макияжа, но, даже делая его на протяжении многих лет, многие из нас допускают одни и те же ошибки. 

Постарайся запомнить эти погрешности в нанесении макияжа и не повторяй их:

ЧИТАЙ: Лифтинг-макияж: скрой возраст с помощью косметики

Плохо подобранный оттенок тонального крема

Когда ты выбираешь тональный крем, сначала нанеси его на кожу и (если есть такая возможность) выйди на дневной свет, внимательно рассмотри адекватно ли этот оттенок смотрится на тебе.

Кстати, сейчас появилась прекрасная альтернатива тональным кремам - это ВВ-крем, который сливается с оттенком твоей кожи и становится незаметным. Попробуй!

© shutterstock

Обилие тонального крема на неухоженной коже

Пытаясь замаскировать тональным кремом покраснения, шелушения и прыщике на коже, ты делаешь себе только хуже. Ведь любой, даже самый дорогой тональный крем на неухоженной коже смотрится просто отвратительно! 

Обязательно подбери для своей кожи правильный уход, увлажняй даже самую жирную кожу и пользуйся скрабами. То же самое делай и с губами для того, чтоб они не трескались и на них хорошо смотрелась помада. 

ЧИТАЙ: Маникюр к 8 марта: сделай необычно

Неприродно тонкие брови

Брови-ниточки, так же как и «брежневские» брови, уже давно не в моде. Учтите, что если перестараешся с выщипыванием, то волоски перестанут в будущем расти вообще, тогда придется прибегать к процедуре перманентного макияжа. Просто выбери естественную форму бровей, которая подходит твоему лицу.

© shutterstock

Слипшиеся ресницы

Тушью для ресниц можно пользоваться не больше полугода, дальше она начинает действовать на твои ресниц как клей, превращая их в один слипшейся пучок. Не жалей расставаться с тушью, когда она начинает засыхатьи  деформируется кисточка. 

ЧИТАЙ: Солярий: как минимизировать риски

Контурный карандаш для губ темнее самой помады

Контурный карандаш должен быть темнее помады максимум на полтона! Если сомневаешься при покупке карандаша, попроси у консультанта показать пастельные оттенки - бледно-розовые или персиковые. Кстати, некоторые используют простые карандаши-корректоры вместо контурных карандашей, чтобы удержать помаду или блеск «в рамках приличия».



Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999