Как облегчить свадебную подготовку

Читай о нюансах и секретах трудоемкого процесса на Lady.tochka.net

12 марта 2013, 15:52

Предсвадебная подготовка - это непростой и трудоемкий процесс, который требует максимальной концентрации. За годы практики я четко поняла, что значительно облегчить подготовку можно, следуя небольшому перечню правил, который является универсальным абсолютно для всех свадеб, что бывает довольно редко, с учетом индивидуальности каждого торжества.

Прежде всего, необходимо ответить на один важный вопрос: "Для кого и с какой целью ты делаешь свадьбу?". Не многие пары отвечают себе на этот вопрос, хотя это безумно важно. Ведь  если вы хотите сделать праздник сугубо для двоих или только для самых близких, то это одно, а если есть желание устроить "пир на весь мир", чтобы впечатлить гостей и подчеркнуть статус - абсолютно другое. Тут нет правильного или неправильного решения, это просто разные подходы, которые требуют кардинально разных методов воплощения.  Так что чем раньше ты сможешь ответить на этот вопрос, тем лучше.

Как ни крути, но свадьба - это определенные и не малые затраты, поэтому очень важно понять, какой бюджет вы с возлюбленным готовы потратить на торжество, и уже от этой цифры отталкиваться, выбирая наилучший возможный вариант.

Поговори с родителями, ведь для них этот день важен не менее, и стоит понять, будут ли, хотят ли они принимать участие в церемонии или других составляющих торжества. Стоит уточнить, возможно, существуют семейные традиции, связанные со свадьбой. И, говоря о традициях и обрядах, мой совет - на раннем этапе планирования определить, какие из них ты хочешь провести на своей свадьбе.

Одними из первых шагов в предсвадебном планировании должны стать определение концепции и места празднования. Не зря я объединила эти пункты, ведь во многом они влияют друг на друга. Вы можете выбрать место, которое подходит по вместимости и от его интерьера отталкиваться с вариантами концепций или же наоборот. Что касается концепции -  используйте все возможности интернета, черпайте вдохновение на иностранных и отечественных сайтах, ведь это просто огромнейший кладезь идей в картинках, которые помогут определиться с предпочтениями.    

После того, как вы выбрали концепцию, порой намного проще определиться с нарядами. Особенно, если ты решила делать тематическую свадьбу.

Еще один способ облегчить себе свадебный день - это запланировать официальную роспись - поход в ЗАГС, и само торжество на разные дни. Это позволит сэкономить время и нервы в праздничный день. А официально оформить отношения можно в любой день, желательно, будний, когда меньше очереди, чтобы не тратить время на ожидание.

Во избежание лишних стрессовых ситуаций я также советую тебе сделать пробную прическу и визаж. Особенно, если ты запланировала смену привычного образа,  тебе понадобится время, чтобы привыкнуть к новой себе, да и вообще понять - подходит ли тебе смена амплуа. К тому же, во время пробной прически и макияжа ты сможешь познакомиться с мастерами и понять уровень их профессионализма, насколько тебе комфортно с ними, что немаловажно. Ведь этим людям ты доверяешь создание собственного образа.

Еще одна маленькая хитрость - составь список всего, что надо взять с собой в день свадьбы, чтобы ничего не упустить. Это и косметика, и запасные чулки, и сменные наряды, если таковые планируются. Кстати, ты можешь поручить эту задачу подружке невесты.

И важно не нервничать по пустякам, ведь лишняя нервозность усложняет процесс подготовки. Лучше сделать все возможное, чтобы успокоиться, быть друг для друга поддержкой и опорой в этот день и потом - всю жизнь. 

Всегда твоя, Саша Дергоусова

http://dergousova-agency.com/

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Очень просто - не устраивать и всё! Сплошная показуха.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Tatianna Popovich 11 лет назад

    Блин, ну это бред. Облегчить можно только одним способом - нанять агенство и тогда никаких забот.
    Может кто-то и думает, что это ооочень дорого, но, во-первых, дороже своих нервов и здоровья ничего нет и во-вторых, это не миллионные суммы, свадьба один раз в жизни (если повезет, конечно = ) ). Можно себе позволить потратить на пару тысяч больше, но избавиться от всех хлопот организации свадьбы.

    Прокомментировать Мне нравится