Как расслабиться после свадьбы

Читай, как провести время совместно приятно и с пользой

25 января 2013, 16:53

Свадьба - это одно из важнейших и счастливейших событий в жизни каждой девушки, но в то же время, период предсвадебной подготовки является своеобразным стрессом  и довольно энергозатратным периодом. Потому что  мы, девушки, все воспринимаем близко к сердцу и проникаемся всеми деталями процесса подготовки целиком и полностью. Да и для жениха этот период не из легких. Именно поэтому отдых сразу после свадьбы просто жизненно необходим.

Недаром раньше молодожены незамедлительно отправлялись после торжества в свадебное путешествие. Сегодня, увы, не у всех, в связи с напряженными рабочими графиками, получается подстроить отпуск сразу после свадьбы, но хотя бы один денек вы себе можете позволить.

Вариантов для проведения следующего дня после праздника есть очень много, но сегодня я постараюсь рассказать тебе о нескольких самых удачных, на мой взгляд.

Первое и, наверное, самое приятное - это провести день вдвоем, всецело посвятив его друг другу. Потому что, как ни парадоксально, но этого так часто нам не хватает в повседневной жизни. Не спешите вскакивать утром с кровати, а просто делайте все в свое удовольствие, сходите вместе на сеанс массажа, посетите спа-процедуры, пообедайте в любимом ресторане, сходите в кино, если у вас есть совместное хобби или увлечение, уделите ему время или отправьтесь просто на неспешную прогулку. Также можно подготовить друг другу небольшие памятные сюрпризы и романтические подарки или запланировать какое-то совместное символичное действие: посадить семейное дерево (можно даже в горшке), начать оформлять семейный альбом или написать друг другу письма, которые вы откроете через несколько лет или заложить капсулу времени. Тут главное выбрать что-то, что не обременит, а принесет радость и удовольствие как тебе, так и твоему мужу.   

Как вариант совместного времяпрепровождения, можно даже спланировать небольшую однодневную (или на выходные) поездку в загородный комплекс неподалеку от города, чтобы сменить обстановку и отдохнуть хорошенько.

Если вы хотите, чтобы в этот день вас не беспокоили по телефону, стоит просто его отключить или оставить дома, заблаговременно предупредив родителей или близких друзей, что вы не будете брать трубку, чтобы они не волновались. Потому что, поверь, поздравления будут сыпаться не один день и, невзирая на то, что их очень приятно получать, не всегда это уместно.

Еще один прекрасный вариант отдыха после свадьбы - это провести день с родителями или друзьями. Без официоза или особых приготовлений. Просто в душевной семейной обстановке. Никогда не будет лишним уделить время своим близким и родным, выразить свою благодарность за их поддержку и помощь в предсвадебной подготовке и дать им возможность еще раз порадоваться за вас.

Главное, что стоит понять в этот день - он должен принести максимум удовольствия и радости, и все, что совершается в этот день, должно идти от сердца. А разнообразные "надо" и "так не принято" стоит оставить в стороне, понимая, что это лишь пережитки старого.

 Всегда твоя, Саша Дергоусова

http://dergousova-agency.com/

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999