Макияж в метель: как делать правильно

Что делать, чтобы сохранить макияж в непогоду

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
25 марта 2013, 08:31

Странно писать такой текст в конце марта, но погода сама диктует нам темы для материалов. Если ты успела перейти на весенний режим макияжа, то самое время вспомнить, как же краситься в стужу, чтобы не распрощаться с макияжем в первые же минуты пребывания на улице.

Мы надеемся, что такая зимняя погода пришла в Украину не надолго, но как бы там ни было, не забывай увлажнять свою кожу. Иначе лицо может начать шелушиться, что, согласись, существенно подпортит твой образ. Доставай зимний крем на водной основе, которым ты пользовалась всю зиму, тебе он точно сейчас пригодиться. Если такого крема у тебя по каким-то причинам нет, читай, как правильно его выбрать и какие средства помогут ухаживать за кожей в холода.

© shutterstock.com

При нынешней погодной ситуации твоя главная бьюти-помощница - основа под макияж. Это не только дополнительный защитный слой, который будет оберегать твою кожу, основа также поможет продлить жизнь твоего макияжа. Также не забывай и о тональном креме. Хороший выбор - средство с густой текстурой и высоким солнцезащитным фильтром.

Ты, конечно, понимаешь, что при выборе косметики в такую погоду, упор нужно делать на водостойкие средства. В первую очередь тебе нужна хорошая водостойкая тушь, ведь нет ничего хуже черных потеков на лице во время снегопада. Внимательно читай этикетку, хороший выбор - туш на гелевой основе. Кстати, иногда можно услышать мнение, что чем больше «эффектов» (подкручивание, объем, небывалая длинна) предлагают производители туши, тем менее стойко она может держаться. Учти это, когда будешь делать макияж.

В холода твои губы находятся в зоне риска, так как легко могут обветриться или потрескаться, так что не забывай пользоваться помадой и увлажняющими бальзамами. Самый лучший вариант: перед нанесением помады или блеска, увлажнить кожу губ гигиенической помадой. Учти, что матовые помады хоть сейчас и на пике популярности, тебе стоит на недельку забыть о них, ведь большинство из них не могут похвастаться сильными ухаживающими свойствами, а то и вовсе сушат кожу губ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999