MBKFD: показ Anton Belinskiy

Коллекция осень-зима 13/14

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
25 марта 2013, 16:01
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Показа Белинского ждали, и он не разочаровал. Дизайнер представил достаточно цельную коллекцию, в которой одинаково хорошо поработал и с принтами, и с  фактурами, и где-то даже с кроем. Более того - коллекция Белинского очень носибельна и прагматична, что для коллекций молодых творцов, успевших отличиться (например, контрактом с New Balance, как Белинский) - свойство редкое.

Итого, светло-серое пальто из шерсти с очень приятной «пупырчастой» фактурой, контрастными черными карманами и воротником - уже сейчас становится для нас объектом желания (и погода соответствует, несмотря на календарь). То же касается и длинных объемных платьев со смешанными принтами. Удивительно, но опостылевший уже кобальтовый синий в коллекции Белинского очень даже приятен глазу и совсем не ассоциируется с устаревшим трендом.

Anton Belinskiy
© Владимир Шевчук, tochka.net

Не обошлось, правда, и без сомнительных моментов. Например, белая куртка с принтоваными вставками наталкивает на мысли об упрощенном Пилотто, а идущие с ней в паре спортивные шорты мозг настойчиво вытесняет из памяти как что-то болезненное. Тем не менее, спортивно-утилитарный стиль Белинского выглядит весьма уместным в украинском модном контексте, а учитывая немалую лояльность модной тусовки и низкую конкуренцию в этом направлении - даже очень перспективным.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999