Резиновые сапоги: где купить и как носить

Раз без резиновых сапог не обойтись - пускай они хотя бы будут модными

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
4 сентября 2013, 10:57

Резиновые сапоги практически в одночасье стали самой актуальной обувью - все из-за осени, неожиданно наступившей строго по календарю. Tochka.net собрала для тебя самую важную информацию о резиновых сапогах: где купить, какие сейчас в моде и как их носить.

Тон в сфере резиновых сапог задает британская марка Hunter - один из самых популярных производителей обуви для непогоды. Хотя в ее ассортименте и без того десятки разновидностей и расцветок сапог, каждые несколько месяцев фирма предлагает новинки. Самые новые резиновые сапоги от Hunter - в стиле «equestrian». Они имитируют обувь всадников с ремешками и пряжками. Также в новом релизе появились сапоги с контрастным голенищем из прорезиненной ткани.

Hunter
© .facebook.com/HunterBoots

К «антидождевой» обуви можно применить и общие модные тенденции. Например, в этом сезоне в фаворе неоновые цвета, так что можешь смело выбирать резиновые сапоги самых ярких оттенков. Кроме того, белыми сапогами можно поддержать еще одно супермодное веяние - белый тотал-лук. Если же ты решишь остановить внимание на сапогах с принтами, вспомни главные весенние тренды: змеиная кожа, тропики, восточные мотивы, черно-белая графика. И не забудь о "бензиновых" разводах на металлике, как в весенне-летней коллекции  Burberry.

Hunter
© .facebook.com/HunterBoots

Впрочем, не обязательно оценивать резиновые сапоги как полновесный элемент своего образа и пытаться гармонизировать его с другими частями лука. Логика тут такая: резиновые сапоги - это защитный «чехол», экстренная мера для непогоды. Аналогичный случай - полиэтиленовый дождевик, который многие носят в сумке вместо тяжелого зонта и накидывают, если дождь застанет в дороге. Не станешь же ты переживать из-за того, что ярко-желтый цвет твоего дождевика плохо сочетается с офисным костюмом? Вот и из-за резиновых сапог тоже не переживай.

Более того, попытки «подыграть» резиновым сапогам часто наоборот приводят к катастрофе, особенно если обувь яркая. Случаи с леопардовой сумочкой или бирюзовым платком в розочку, подобранными к соответствующим сапогам, принадлежат к худшим образцам дурновкусия. В то же время элегантные мужчины и женщины в строгих твидовых костюмах или нарядных платьях с сумасшедшими резиновыми сапогами к ним в пару выглядят свежо и вызывают добрую улыбку.

Hunter
© .facebook.com/HunterBoots

Итак, вооружившись советами по выбору резиновых сапог, отправляемся искать их в Киеве. Tochka.net выбрала самые удобные «наводки» от киевских модниц:

- Из за удобства есть большой соблазн купить резиновые сапоги в супермаркете, например в «Ашане». Бывалые покупательницы советуют внимательно осмотреть обувку, потому что в супермаркетах часто попадаются сапоги с дырками.

- Недорогие сапоги можно найти и в сети «Plato», но с ними та же проблема, что и с сапогами из супермаркета. Тщательно проверь подошву и лучше останови свой выбор на цельной, литой.

Hunter
© .facebook.com/HunterBoots

- Если непогода застала тебе недалеко от детского магазина, например, сети «Антошка» - отправляйся искать резиновые сапоги там, размеры есть чуть ли не до сорокового.

- Отдельные магазины, где можно найти большой выбор резиновых сапог по разным ценам, есть в торговых центрах «Метроград» и «Макрос» (около станции метро «Петровка»). В последнем можно найти «хантеры».

- Приличные короткие и высокие резиновые сапоги можно найти в сети «Welfare». Там, кстати, появился вариант с принтом «кожа крокодила». Именно такой принт выбрал Джимми Чу, когда согласился на коллаборацию по выпуску резиновых сапог.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • мода
  • обувь
  • резиновые сапоги
  • где купить резиновые сапоги
  • где купить резиновые сапоги киев
  • обувь осень 2013

Читай также

14 ноября 2012, 13:27

Комментарии (8)

символов 999
  • Galia Zarudna 10 лет назад

    я заказала себе красные резиновые сапоги, жду доставку. пока падали дожди, мне их очень не хватало. Наверно сейчас уже не сезон, но будет на следующий год. Пока искала - ели сдержала себя от покупки еще нескольких пар. На сайте SvitStyle, в разделе резиновые сапоги , очень много вкусненького. обратите внимание на жёлтые, они очень круто смотрятся в дождь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кирунчик Божок 10 лет назад

    А ты уже купила резиновые сапоги? Какие они у тебя?
    Ответ: красного цвета! они сочетаются с серым пальто и с красным шарфиком

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга Копылова 10 лет назад

    Сабрина, спасибо тебе за ссылку. Я долго искала себе сапожки, но цены везде огромные. В итоге купила по твоей ссылке Кеддо по смешной цене. Доставили через 2 дня.
    Всем рекомендую этот сайт: wellie.promags.ru

    Прокомментировать Мне нравится
  • Anna Mikhnovska 10 лет назад

    > размеры есть чуть ли не до сорокового
    пару лет назад купила там сапоги 41-го :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сабрина 10 лет назад

    Я себе тут купила женские резиновые сапоги Keddo на прощлой неделе:
    wellie.promags.ru/catalog/zhenskie/keddo/
    Прив езли в тот же день

    Прокомментировать Мне нравится
  • Giulietta 11 лет назад

    А ты уже купила резиновые сапоги? Какие они у тебя?
    Ответ: Я не купила.....попробую так перекантоваться)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А у меня Gucci ,мое спасение!!!!

    Прокомментировать Мне нравится