Дизайн в стиле «ретро»: интерьер американских 50-х

Окунись в атмосферу ретро-Америки!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
1 апреля 2013, 14:36

Стиль «ретро» и его составляющие всегда активно используются в дизайне интерьера. Это может быть как идея для общего вида пространства, так и некий декор, тонкие акценты на определенных деталях.

Этот проект - интересный пример использования ретро-стиля американских 50-х. Натуральные цвета, изысканная мебель, максимальная аккуратность - квартира кажется такой вкусной, будто конфетка на винтажных обложках журналов.

© Lincoln Barbour, facebook.com/Jessica-Helgerson-Interior-Design

Основой выступает натуральное дерево, а также дерево, выкрашенное в белый - отличный фон для других составляющих интерьера. Тканый ковер, простые формы мебели, цветочные принты - кажется, что в этой квартире живет актриса романтичного американского фильма, которая вот-вот приедет домой на своем красном «Кадиллаке».

Американский винтаж чувствуется не только в гостиной - стоит перейти в кухню, и ты тут же оказываешься словно в миниатюрной закусочной, где пекут самые вкусные в мире пироги. Стол расположен в кухне по типу «острова», что очень удобно для вечеринок. Декором выступают разнообразные баночки, фарфоровая посуда и книги.

© Lincoln Barbour, facebook.com/Jessica-Helgerson-Interior-Design

Разноцветные стеклянные сосуды ручной работы - еще один маст-хев винтажного интерьера.

Особенную легкость пространству придает множество зелени - растения присутствуют практически в каждой из комнат. Ну и куда же без кота, с которым так уютно обняться и смотреть вечерами любимые американские комедии?!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999