Chopard выпустил ювелирную коллекцию в честь Канского кинофестиваля

Всего в коллекции будет 66 украшений

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
7 апреля 2013, 11:01

Тематическая ювелирная коллекция от бренда Chopard, посвященная 66-й церемонии Канского кинофестиваля, уже готова. В СМИ, правда, пока можно найти лишь своеобразный  тизер коллекции: ювелиры поделились фотографией лишь только одного украшения.

Так, первой ласточкой стало массивное кольцо из платины в виде цветка, с рубиновым и изумрудным паве, с тсаворитами и черными бриллиантами. Остальные 65 ювелирных украшений, которые будут традиционно презентованы во время главного европейского кинособытия весны, пока держатся в строжайшем секрете.

© chopard.com

Швейцарский ювелирный бренд Chopard, который традиционно создает главную награду Канского кинофестиваля - Palme d'Or - ветвь из 18-каратного золота, которая держится на массивном кристалле, в 2007 году начали выпускать и тематические ювелирные коллекции  Haute Joaillerie Red Carpet.

Каждый год количество украшений в коллекции возрастает на один экземпляр - цифра подгоняется под возраст кинофестиваля: так, в этом году это будет уже 66 фестиваль, соответственно и украшений Chopard выпустил столько же. Ювелиры рассказали, что основной темой коллекции этого года стала тема любви.

Нетрудно догадаться, что как и каждый год, ведущий камень в коллекции Red Carpet - это бриллиант. «Бриллианты продолжают править красной ковровой дорожкой Канского кинофестиваля», - пояснила президент компании Chopard Каролина Шойфеле.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999