Фотографируем интерьеры: несколько полезных советов

Воспользуйся этими советами - и твои снимки будут, как в модных блогах!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
23 апреля 2013, 11:49
Дом
© A-C Scoffoni, carlos.fr

Интерьерная фотография - не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Поэтому очень важно знать несколько правил, чтобы твои снимки в помещении получались красивыми и стильными, как в модных блогах. И не важно, есть в кадре человек или же только пространство - в любом случае эти правила помогут сделать красивый снимок.

Естественный свет

Отсутствие естественного света - одна из основных проблем в съемке помещений. Лучше всего снимать, когда источник света находится за спиной, утром или вечером. Если у тебя много окон - зашторь некоторые из них, чтобы освещение было не резким, а мягким.

Не пользуйся вспышкой - она делает изображение плоским, лишает объема, который очень важен в съемке интерьера.

Установи баланс белого на дневной режим, вечером выбери лампу накаливания.

Постарайся поймать игру теней - это выглядит очень красиво, обращай внимание на приятно освещенные детали, фотографируя части пространства. Это отлично дополнит картинку.

Используй штатив

Даже если ты снимаешь днем - для большей четкости снимка воспользуйся штативом. Не обязательно покупать огромный - даже настольного будет достаточно. Как вариант можешь использовать стопку книг.

Подготовь пространство

Проверь, не висит ли на двери пакет или сумка, не лежит ли на диване ненужный журнал, не валяются ли под диваном вещи. Выровняй пледы, положи аккуратно подушки - картинка должна быть красивой и без излишеств. Сделай так, как ты делаешь перед приходом мамы - аккуратно и чисто.

© facebook.com/MaisonsduMonde

Правило третей

Закрой один глаз, вторым подели картинку на 9 ровных сегментов. Самое важное в картинке должно находиться в точках пересечения или вдоль линий. Таким образом ты разделишь снимок на позитивное и негативное пространство, и он будет легче восприниматься. И еще - снимай с уровня талии.

Финальных штрих

Когда ты уже сделала снимок - не забудь обработать его в фотошопе, добавить контрастности и яркости. И тогда твоя съемка интерьера будет просто сногшибательной!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999