Как продлить стойкость помады

Узнай несколько простых правил

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
14 мая 2013, 08:30

Мы очень любим красить губы, делаем это часто и с удовольствием. Но, даже несмотря на нашу сильную любовь к этому процессу, всегда хочется, чтобы помада на губах была стойкой, не растекалась и держалась как можно дольше.

Мы не станем тебе врать, наши советы не помогут продлить жизнь помады на целый день, максимум на 3-5 часов. Надеемся, что за это время у тебя найдется минутка, чтобы покрыть губы новым слоем помады. Кстати, также не стоит сильно доверять рекламе косметических компаний, которая обещает 12-часовую стойкость помады. Мало какой макияж спустя это время может выглядеть достойно.

© Shutterstock

Итак, чтобы твоя помада радовала окружающих насыщенным цветом как можно дольше, тебе стоит обратить внимание на следующие простые правила:

Наноси помаду слоями.

Прежде чем наносить любимый оттенок на губы, некоторые визажисты советуют «вбить» в губы немного тонального крема. Но чаще всего избыток средств на твоих губах может привести к тому, что помада начинает растекаться. Потому просто нанеси первый слой помады кисточкой по всей поверхности губ и промокни бумажной салфеткой.

Теперь отдели от салфетки один слой и через такой тонкий фильтр припудри губы рассыпчатой пудрой. Самые крошечные частички пудры пройдут через поры салфетки и помогут пигменту закрепиться на губах. Теперь нанеси второй слой помады.

© Shutterstock

Следи за здоровьем губ

Если твои губы сильно шелушатся, то помада не сможет держаться долго и хорошо выглядеть. Потому уделяй внимание здоровью своих губ постоянно, а не только в день, когда захотелось «выгулять» яркую помаду. Скрабы, пилинги и увлажняющие бальзамы - твой выход из ситуации.

Если тебе кажется, что твои губы немного пересушены, то наносить увлажняющий бальзам стоит за 10 минут до нанесения помады, а вот непосредственно перед началом макияжа губы стоит промокнуть салфеткой, чтобы снять излишки бальзама.

Выбирай правильную текстуру

Текстура помады тоже влияет на срок ее жизни на губах. Самые стойкие - матовые помады. Дело в том, что в помадах с такой текстурой меньше масел, потому они не будут растекаться со временем. Также тебе могут понравиться лаки для губ, благодаря особым пигментам в их составе, оттенок может не тускнеть на губах до пяти часов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999