Делаем прическу как у Николь Кидман

Мы попросили стилиста Максима Пелихова рассказать, как сделать укладку звезды

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
17 мая 2013, 13:46

Мы уже успели вдоволь насмотреться на фотографии Николь Кидман с вечера открытия Каннского кинофестиваля 2013. Если высокая и строгая укладка, с которой актриса шагала по красной дорожке, вызвала немало как восторгов, так и критики от бьюти-сообщества, то прическа, которую актриса продемонстрировала несколькими часами ранее на пресс-конференции, была воспринята всеми однозначно положительно.

Нам легкая, но изящная прическа актрисы тоже приглянулась. Тем более что такой образ очень жизнеспособен: локоны, собранные затейливой заколкой будут отлично смотреться как в офисе, так и на вечеринке. Мы попросили Максима Пелихова, стилиста салона Sun House Ocean Plaza, рассказать нам, как сделать такую прическу самостоятельно.

Максим пояснил, что первым делом необходимо вымыть голову, нанести на корни волос средство для объема. Теперь необходимо высушить волосы феном. Перед началом укладки специалист советует нанести по всей длине волос средство для укладки, который хорошо подходит для формирования локонов.

«Теперь приступаем  к укладке: отделяем зону челки, закалываем зажимом, отделяем верхнюю теменную зону и макушку, закалываем вместе. То, что остается, то есть волосы затылочной зоны, накручиваем на крупную плойку. Теперь зачесываем назад волосы с теменной зоны и макушки и соединяем эти три зоны. Выводим все волосы, кроме челки, на одну из сторон и закрепляем, либо красивой заколкой, либо лентой. Последний штрих - челка, ее необходимо уложить на круглую щетку». Укладка готова.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999