Как сделать рабочий день проще

Несколько советов, которые помогут легче провести рабочий день.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
20 мая 2013, 08:02

Рабочий стресс знаком каждой женщине не понаслышке. Каждая из нас сталкивалась с этим явлением и переживала его. Многие из нас работу ассоциируют в первую очередь со стрессом и не могут расслабиться. Впоследствии это приводит к депрессиям, неуверенности в себе, нарушениям сна и даже агрессивности. Мы знаем, как вернуть тебя к более беззаботной жизни - читай, как сделать рабочий день проще!

Используй календарь

Планируй свое время на день, неделю и, по возможности, даже на месяц. Планнер - залог успешного тайм-менеджмента. С помощью календаря ты сможешь расставить приоритеты и держать дела организованными. Кроме того, тебе не нужно быть в напряжении, чтобы все помнить - достаточно посмотреть в планнер, придерживаться расписания, и все будет хорошо.

Ликвидация беспорядка

Рабочий стол должен быть организованным. Скажи «нет» беспорядку - убери лишние рамки, картинки, игрушки и прочую дребедень. Оставь на столе только нужные в рабочем процессе предметы - канцелярию, блокнот. Укрась цветком и одной фотографией - все выдержи в нейтральной гамме, чтобы декор не отвлекал твое внимание.

Кроме того, в порядке держи и компьютер - почисти папки, удали ненужные файлы, наведи порядок на рабочем столе.

© shutterstock

Научись говорить «нет»

Делай положенный объем работы - ни больше, ни меньше. Конечно, может быть и такое, когда в некоторых случаях стоит помочь коллегам, но не вводи это в привычку и не приучай окружающих. В противном случае тебе могут просто сесть на шею. Сказать «нет» не так уж плохо - это всего лишь точка баланса, которая поможет тебе делать хорошо свою работу.

Откажись от соцсетей

Соцсети отнимают много времени и внимания, поэтому чтобы лучше работать - установи лимит пребывания в них. Так ты будешь более сконцентрирована и трудоспособна. А лучше - вообще откажись от соцсетей на весь рабочий день!

Оставь работу на работе

Ни в коем случае не бери работу домой - это можно делать только в экстренных случаях. Иначе ты сотрешь рамки между личной и рабочей жизнью, а это чревато последствиями - нарушением планнера в первую очередь. Выйдя из офиса, ты должна оставить все за его дверью и продолжить свой путь. Расслабься дома и отдохни, не думай о работе, будь счастливой и забудь о стрессах.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999