День рождения Альбера Эльбаза - цитаты именинника

Дизайнеру Lanvin - 52

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
12 июня 2013, 10:59

12 мая день рождения празднует креативный директор легендарного французского модного дома Lanvin Альбер Эльбаз.  Он родился в Марокко, жил в Израиле и США, работал в Yves Saint Laurent и в конце концов занял пост главы Lanvin, превратив бренд в один из самых узнаваемых. Tochka.net собрала самые интересные цитаты Ельбаза о моде, отношении к себе и жизни вообще.

Я абсолютный контрол-фрик. Так почему же я не могу сопротивляться куску торта?!

Я не принимаю наркотики, потому что если попробую - мне это понравится и я превращусь в торчка. А потому что я еврей - наверняка еще и стану дилером.

Все думают, что дизайнеры живут очень гламурной жизнью и начинают свой день не с кофе, а с шампанского. Поверьте, с кофе.

Alber Elbaz
© Getty images

Посмотрите на дизайнеров - они выпускают от шести до восьми коллекций в год, у большинства карьера длится 20 лет. То есть ты должен создать 250 коллекций за это время. Даже Даниэлла Стил не написала бы 250 книжек.

У меня нет электронной почты, я не пользуюсь интернетом. Но каждое утро мой бойфренд Алекс делает мне кофе и мы смотрим картинки в интернете. И я вижу все больше и больше стильных женщин, которые носят вечерние платья днем. И я думаю: это прекрасно.

Одна женщина сказала мне: «Каждый раз, когда я надеваю Lanvin, в меня влюбляется мужчина». Тогда я подумал: «Как грустно, почему же она сама не влюбляется?».

 

 

Я хочу, чтобы женщины в моей одежде могли сесть за руль, могли съесть десерт, чувствовать себя прекрасной. Мода не должна создавать вторую кожу, она должна создавать фантазию. Когда ты надеваешь красное шифоновое платье, смотришь в зеркало и чувствуешь себя прекрасно.

Я понял, что на самом деле работа дизайнера - заставить женщин улыбаться. Приносить им шоколад без калорий.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999