День рождения специализированного производства детского питания "Агуша"

Завод детского питания "Агуша" одним из первых открыл свои двери для независимых экспертов – мам и детей.

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
17 июня 2013, 16:49
Дети
Реклама
© ТМ "Агуша"

Кисломолочные продукты - очень важная часть рациона подрастающих карапузов. В наше время некоторые матери уверены, что намного лучше приобрести йогуртницу, закваску и приготовить йогурт или творожок самостоятельно. Но ведь  во время домашнего производства невозможно создать необходимые условия для приготовления настоящего йогурта. Да и обеспечить полную стерильность процесса дома практически невозможно. Лучше в таких вопросах довериться настоящим профессионалам. Ведь вместо пользы «домашние» творожки и йогурты могут нанести непоправимый вред здоровью малышей. 

Недавно  мамы-журналисты смогли на практике убедиться в качестве продукции профессионалов, посетив производство детского молочного питания «Агуша», которое праздновало свой первый день рождения.

Открывшись год назад, «Завод Агуша» стал одним из первых в Украине производителем  детского кисломолочного питания, который отвечает всем требованиям Закона Украины «О детском питании».

На производстве соблюдается высокий уровень гигиены, соответствующий мировым стандартам в области пищевой безопасности.  Все работники, перед тем как попадают на производство, проходят специальные процедуры дезинфекции: принимают душ и переодеваются в санитарную одежду.

Агуша
© ТМ "Агуша"

Не менее тщательно на производстве следят и за качеством исходного сырья. Молоко для «Агуши» привозят из   фермерского хозяйства «Агроэкология», на полях которого уже более тридцати лет используют только органические удобрения. Строгие требования и к фруктовым наполнителям, которые поступают на производство из Винницкой области - от  ведущего европейского производителя фруктовых наполнителей  «Аграна Фрут». Технологии тоже на высоте. На производстве стоит оборудование от ведущих мировых производителей.

«Весь процесс производства - это закрытая и полностью автоматизированная система, - рассказывала во время экскурсии главный технолог завода Тамара Хомышенко. - Здесь влияние «человеческого фактора» сведено до минимума. А умную автоматику, как известно, не обмануть: она просто не позволит перейти к следующему этапу производства, если продукт не достиг заданных параметров». Интересен тот факт, что вся упаковка - стаканчики для творожков и бутылочки для йогуртов - формируется прямо на  производстве. А потом еще дополнительно обрабатывается озонированной водой и бактерицидными лампами.

Все это делается для обеспечения исключительного качества продукции. Ведь она предназначается для детей, а детский организм - это хрупкая система, чувствительно реагирующая на малейшие нарушения.

Агуша
© ТМ "Агуша"

«Организм ребенка до трех лет еще очень восприимчив к неправильному режиму питания. Очень важно, чтобы продукты  кормления соответствовали потребностям детей и были безопасными. А оптимальное соотношение всех полезных веществ в творожках и йогуртах «Агуша» способствует правильному развитию малышей и укреплению их иммунитета», - поведала мамам-журналистам Ирина Матвиенко, кандидат медицинских наук.

Одна из журналисток поделилась впечатлениями от экскурсии: «Уже первые минуты пребывания на производстве повергли меня в изумление. Признаюсь, что до посещения  «Агуши» мало задумывалась над спецификой производства кисломолочных продуктов.  Даже не представляла, что весь процесс производства творожков и йогуртов может быть полностью автоматизирован. Понравилось то, что на территорию цеха, где производят молочную продукцию «Агуша», пускают только сотрудников.  А для посетителей построили специальную галерею, откуда можно сверху наблюдать за всеми процессами производства через стекло. И, конечно же, понравился сюрприз для малышей. Настоящий праздник  с воздушными шариками, мыльными пузырями, музыкой и вкусными творожками и йогуртами «Агуша» на любой детский вкус.

За год существования производство детского питания «Агуша» уже посетило около 1 500 человек, желающих лично увидеть весь процесс производства - от очистки молока до контроля качества. А ведь это только начало!

Агуша
© ТМ "Агуша"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999